Shon Эксперт
5458
84 подписчика
+ Инструктор по ушу
Вопрос на форуме эксперта
Akuma спросилa 2 июня 2016 г.
Можно ли заниматься боевыми искусствами ребенку с подготовительной группой?
Мне 13 лет хочу начать заниматься Вовинам Вьет во дао. Дело в том, что когда то, давным-давно я получила компрессионный перелом позвоночника. Этот случай меня сильно не беспокоил (даже после получения перелома все было хорошо). В связи с этим мне поставили подготовительную группу по физкультуре, и более чем плаванием я с тех пор не занималась (даже в школе толком развить свои физические качества не дали). Но вот что-то во мне щелкнуло, и я захотела заняться боевыми искусствами. Выбрала я именно Вовинам Вьет во дао. Возник вопрос: "А примут ли меня в ученики с такой (малозначимой для меня) проблемой?
Ответ эксперта
Shon ответилa 2 июня 2016 г.
Ваше желание занимать похвально. Но не стоит недооценивать вашу травму, т.к. она достаточно серьёзна. Компенсировать такие травмы можно.

Если вы идете записываться к тренеру, обязательно скажите ему о своих травмах, если тренер грамотный он будет рассчитывать нагрузку и упражнения исходя их ваших возможностей.

Согласна, пока вы не занимаетесь организм адаптировался и старая травма не вызывает болевых ощущений. Но при неравномерной нагрузке, травма сразу даст о себе знать, поэтому обязательно оповестите своего тренера о ней!
Успехов!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500