BTatiana Эксперт
164
12 подписчиков
+ Специалист в области HR   + Консультант по карьере   + Психолог
Вопрос на форуме эксперта
standart спросил 28 марта 2016 г.
вопрос
Здравствуйте, вот у меня уже имеется бизнес-план, мне потребуется около 4-6 рабочих! Хотел заняться переработкой пластика, оборудование очень дорогое! Комплект оборудования стоит около 1.5 мл.руб Из этого вытекает вопрос, сколько государство может выдать денег на мой бизнес план??
Ответ эксперта
BTatiana ответилa 29 марта 2016 г.
Добрый день. Вопрос не в том сколько денег может государство вам выделить, а в том зачем это ему нужно. Ваш бизнес-план должен убедить государственные структуры в том, что это очень нужно обществу (речь идет не об очевидности), отвечает какой-либо социальной программе на которую нацелено государство (т.е. там уже заложен государственный бюджет). Если государство в данном производстве не заинтересовано, то можно попробовать через центры предпринимательства, там также выдаются безвозвратные суммы на организацию своего дела (имеют разные размеры).
Оцените качество ответа:
Комментарии 2
написал
Хорошо, я вас понял! Что такое центры предпринимательства, и где я могу их найти??
написалa
В Москве есть в каждом административном округе. В других городах тоже есть. Можете набрать в поисковике «Центр предпринимательства», и "поддержка малого бизнеса". Много интересного найдете. Может быть будет полезно. Удачи!
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500