Knyazev-Sergey Эксперт
68608
589 подписчиков
+ SEO-копирайтер
Вопрос на форуме эксперта
Amur33 спросил(а) 4 января 2016 г.
неисправность роутера Д- Link 2500U
Прошу подсказать как устранить неисправность компа (или к кому или куда обратится за консультацией).
У компа недавно появилась странная неисправность. Комп работает в интернете с помощью технологии АДSL через роутер Д- Link 2500U. У гего на лицевой панеле пять лампочек, когда они все горят я могу выходить в интернет, включать и выключать комп (все без проблем).

В последнее время появилась неисправность- если лампочка LAN не горит то первоначальный пуск (включить комп) я не могу сделать (он не включается). Однако, после включения сети лампочки не сразу но загораются, а через несколько минут (бывает и 5 и 10 минут и более). Но в конце концов все загораются и вот только тогда я нажимаю кнопку на компе "Пуск" и комп начинает загружаться и включается. Раньше такого не было, включаешь сеть и нажимаешь "Пуск" на компе и он тут же включается.
Почитал в интернете о неисправностях компьютера и блока его питания, ничего подходящего не нашел.
Ваше мнение в чем причина.
Спрашивал у провайдера Ростелеком - они говорят что у них все включено (ищи неисправность у себя)
Ответ эксперта
Knyazev-Sergey ответил 4 января 2016 г.
Возможно, сбой во внутренних настройках роутера. Кто настраивал его для подключения к интернету, вы или провайдер? В зависимости от этого обратитесь в компанию или самостоятельно изучите руководство http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U/Description/DSL-2500U_D4_User%20Manual_v.1.0_RU.pdf

Нужно войти в меню настроек роутера и выполнить общий сброс, после чего вновь настроить все необходимые для соединения параметры. После этого все должно работать нормально. Как вариант, мешает системный вирус, либо роутер нужно перепрошить.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500