mirror Эксперт
55
9 подписчиков
+ психоаналитик м/л отношений
Вопрос на форуме эксперта
vredina спросил(а) 24 декабря 2015 г.
Как договориться с мужем об общем семейном бюджете?
Здравствуйте. Мы с мужем женаты пол года. Но из-за моей учёбы и ситуации в стране мы вынуждены жить в разных городах некоторое время. Летом,на каникулах у нас все было хорошо в вопросе семейного бюджета. Он приходил с работы и отдавал каждый день деньги мне. И я вела все расходы. Потом я уехала на учёбу и вернулась опять на каникулы. Но,муж перестал отдавать деньги. Он их не скрывает,не прячет,но и не отдаёт. На вопрос,почему он не даёт мне деньги,он отвечает "денег нет". Потом ответы стали другими :" надо машину заправить", как я буду без денег","зачем тебе деньги?". А последний раз он ответил мне " если тебе нужны деньги,попросил,скажи зачем и я дам тебе денег". После этих слов у меня руки и опустились,я перестала спрашивать у него за деньги. Я пыталась выяснить почему так происходит,ведь летом его не смущало ничего,когда я ему давала деньги и на бензин,и на работу. Он отвечал лишь ,что " мне спокойно,когда деньги у меня. Я так привык".
Посоветуйте, пожалуйста,как нам быть??изначально ведь мы вели общий бюджет. А сейчас получается,что раздельный. А я не хочу просить деньги у мужа каждый раз.. Ведь на данный момент я не работаю,и стипендия ушла вся на проезд.
Ответ эксперта
mirror ответил 28 февраля 2016 г.
Уважаемая vredina, ваш вопрос относится к материально-бытовому уровню совместимости. Описанные вами модели не имеют ничего общего с моделью совместного ведения бюджета. Пожалуйста ознакомьтесь со статьёй на интересующую вас тему: http://www.kakprosto.ru/kak-921525-sovmestnyy-semeynyy-byudzhet
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500