Alina-Minina Эксперт
14458
310 подписчиков
+ Психолог
Вопрос на форуме эксперта
lustfulAdmiral спросилa 12 декабря 2015 г.
Каждый день ко мне приходят в голову плохие мысли.
Каждый день ко мне приходят в голову плохие мысли, не могу даже спокойно выйти из дому. Встану на ступень -- сразу представляю, как обрушится дом, и тому подобное. Как с таким бороться?
К тому же, совсем не с кем поговорить о своей проблеме.
Родители не желают меня слушать, когда что-то болит (а у меня действительно болит), говорят, что я себя накручиваю (в какой-то степени да, но неизвестная боль меня пугает), мнительная через чур.
Ответ эксперта
Alina-Minina ответилa 1 апреля 2016 г.
Добрый день! Ваша мнительность скорей всего выражена повышенной тревожностью. Причин может быть много, поэтому желательна очная консультация с психологом. Я же могу немного помочь вам разобраться.
Если вы представляете что-то плохое, не обрывайте свои мысли на полуслове, а постарайтесь выразить до конца. Дорисуйте в вашем воображении окончание истории,тот же самый разрушенный дом. А потом представьте, что вы будете делать в этой ситуации. Например, вы кинетесь спасать ребенка, оказавшегося под завалом или быстро позвоните в МЧС и так далее. Старайтесь проиграть свое поведение даже в самых сложных ситуациях, и тогда вы будете подготовлены действовать слажено и без панике в более легких.
Теперь о боли. Вы не уточнили где и что у вас болит. Обязательно обратитесь к специалисту - врачу, так как боль может быть симптомом более серьезных заболеваний и травм. Если же вы осознаете, что боль появляется только с помощью вашего подсознания, то старайтесь отвлечься и заняться спортом, начать правильное питание, пить больше воды - это укрепит и оздоровит ваш организм.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500