Elena-psycholog Эксперт
55
7 подписчиков
+ педагог-психолог
Вопрос на форуме эксперта
Anastasiya-Vishnyakova спросилa 28 ноября 2015 г.
Здравствуйте!Не могу строить отношения с незнакомыми людьми
Я в 10 классе!И сейчас самое главное для меня это общение,когда я общаюсь я чувствую себя нужной.Но к сожалению не умею строить отношения с окружающими людьми,не о чем с ними говорить,могу чушь какую-нибудь сказать!Хотя очень хочется общаться,но меня что-то останавливает!И люди меня избегают,хотя про внешность многие мне говорят,что я красивая,даже самый популярный парень из моего района обратил на меня внимание!Но вот общаться с ним не получается,мне не о чем с ним поговорить,мои сверстницы могут общаться до утра,а я не могу поддержать разговор!и вот так вот всегда,даются мне огромные шансы исправить свою жизнь,но увы!Такое ощущение,что я убегаю от всего этого,типа "когда стану нормальной,тогда буду общаться".Помогите пожалуйста,не хочу всю жизнь страдать от того,что хочу,но не могу общаться!!!!!!
Ответ эксперта
Elena-psycholog ответилa 4 мая 2016 г.
Привет! тебе скорее всего не хватает уверенности в себе и навыков общения. Из описанной тобой ситуации складывается мнение, что ты в возрасте 10-13лет у тебя было недостаточно общения со сверстниками, в связи с чем не сформировались навыки общения со сверстниками.
могу посоветовать только следущее:
1. побольше уверенности в себе, не зацикливайся если сказала глупость, поступила как-то ни так, из-за этого ты еще больше теряешь веру в себя, что случилось, то случилось
2. навыки общения ни откуда сами собой не возьмутся, этому надо учиться методом проб и ошибок, запишись в какую-нибудь секцию, кружек, на фитнес или еще куда-нибудь и пробуй общаться там, не получится всегда можешь сменить секцию и все по новой. Не стремись общаться сразу с многими, подружись с кем-то одним, а уж затем расширяй общение.
По поводу парня, скорее всего все уже разрешилось?
Но я бы не советовала начинать встречаться с ним, хотя бы не торопиться, ткв случае нескладывания отношений скорее всего все будут в курсе ваших взаимоотношений (тут зависит от характера парня, но как подсказывает практика популярные парни не склонны держать язык за зубами)
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500