Natalia-Sim Эксперт
8110
115 подписчиков
+ психолог-консультант   + коуч
Вопрос на форуме эксперта
Natalya-Smeshilkina спросилa 4 ноября 2015 г.
Испортились отношения с мужем
Здравствуйте!
С некоторых пор мы с мужем перестали понимать друг друга. Он приходит с работы и утыкается в телевизор, смотрит все подряд. Даже когда ужинает, смотрит телевизор, а раньше мы подолгу общались - рассказывали, что произошло на работе, какие новости, обсуждали события, происходящие в мире. Нам было интересно друг с другом. Мы смеялись, шутили - были настоящими друзьями. С работы он не задерживается, в выходные не пропадает. Значит, дело не в женщине. Тогда в чем может быть дело?
Ответ эксперта
Natalia-Sim ответилa 4 ноября 2015 г.
Добрый день!
К сожалению, Вы не написали, сколько лет вашему мужу.
Возможно, у него просто кризис среднего возраста, и он чувствует себя растерянным. В этот период мужчины подводят предварительные итоги и задают себе вопрос:"Чего я достиг в жизни?".
Как правило, результат их не устраивает, и они впадают в депрессию и начинают испытывать чувство вины перед близкими из-за того, что не смогли обеспечить им уровень жизни, какой планировали.
Возможно, у него были какие-то личные амбиции, и ничего не получилось. Вам не о чем переживать, потому что дело не в вас - он обвиняет себя.
Между прочим, это может случиться в любом возрасте.
Женщина в этом случае должна проявить такт, терпение и показать мужу, что ценит его и уважает. Больше спрашивать о чем-то, советоваться. Это постепенно поднимет его в собственных глазах, и кризис пройдет быстрее.
Он так или иначе пройдет, но при помощи близкого человека это будет быстрее и проще.
Также не лишним будет узнать, как у него со здоровьем. Часто бывает, что у мужчины что-то болит, а он не хочет сознаваться, потому что мужчины ужасно не любят болеть и просто боятся за себя.
Оцените качество ответа:
Комментарии 1
написалa
Большое спасибо) О болезни я даже не подумала, ведь он недавно жаловался, что бок болит. Я отмахнулась. Вот такие мы, женщины
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500