Natalya-Nikka Эксперт
7779
361 подписчик
+ Пчеловод и животновод   + садовод и огородник   + кулинар
Вопрос на форуме эксперта
AlexandraRakhmanova спросил(а) 22 октября 2015 г.
Что не так с фикусом?
Доброго времени суток!
Прошу вас помочь мне советом касательно ухода за фикусом кинки. Дело в том, что я уже не один раз замечаю у него нездоровые на вид листочки. Лист уже начинает "белеть" по краям, и на некоторых видна как бы зернистость. Есть также несколько листочков с светло-коричневыми пятнами по краям пластинки с более темными краями. Внутри кроны растения могут желтеть молодые маленькие листья.
Подскажите, пожалуйста,что предпринять?
----------------------------
С уважением,
Александра.
Ответ эксперта
Natalya-Nikka ответилa 25 октября 2015 г.
Добрый день. Не видя "пациента", трудно выявить причину. Скорее всего ваш фикус желтеет из-за нарушений в поливе и освещении. Ему требуется слабый полив, причем лучше устраивать в жаркую погоду опрыскивание. Но тут нужно следить, чтобы не случилось солнечных ожогов от капель на листьях. Вот темные пятна на листьях и могут быть ожогами. А зернистость может быть от вредителей, проверьте ваш фикус на наличие тли и прочих насекомых.
Я советую вам поискать на сайте информацию об уходе за фикусами, для этого введите словосочетание "болезни фикусов" или "уход за фикусом", или что-то другое в окошко поиска сайта и нажмите энтер.
Удачи Вам, и пусть ваш Кинки скорее "выздоравливает"!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500