Klo Эксперт
1126
45 подписчиков
+ Инженер   + Программист
Вопрос на форуме эксперта
Cryophoenix спросил(а) 18 октября 2015 г.
Как осуществить поиск по всему конкретному сайту.
Подскажите пожалуйста,может есть какая нибудь программа или может способ какой, чтобы осуществить поиск по всему конкретному сайту. Суть проблемы такова: есть конкретный сайт, на котором нужно осуществить поиск совпадения по всем страницам. Сложность заключается в том,что точное написание слова мне не известно. Я пробовал пользоваться расширенным поиском гугла,но он ищет только полное совпадение, а мне нужно найти слова похожие. Или хотя бы совпадение частичное.
Ответ эксперта
Klo ответил 19 октября 2015 г.
Здравствуйте!
Боюсь, чтобы ответить на ваш вопрос, нужна конкретика. Что за сайт, что нужно искать. Абстрактными категориями сегодня мой котелок не варит...
Оцените качество ответа:
Комментарии 6
Klo
написал
Обычно такие сайты делают поиск по базе данных. И поиск по страницам сайта результатов, думаю, не даст.
Мне кажется, что механизм такой: на сервере хранится база данных, например, в формате sql, на странице сайта прописано как к ней подключиться и осуществить выборку из базы в соответствии с заполненными полями поиска.
Klo
написал
Часто на сайтах можно выбирать точность совпадения. Например на сайте www*jewishgen*org/databases/Poland/ есть отдельное поле, на сайте search*ancestry*com/search/db*aspx?dbid=1455 есть справка по улучшению результатов поиска. (в ссылках заменить звёздочки на точки)
написал(а)
еще проблема в том что на сайте самом нет встроенного поисковика. Вот ссылка на сайт, посмотрите пожалуйста, может найдется какое решение. http://www*przodkowie*com/warszawa/index*php?view=ulice
Klo
написал
Вот, придумал! Попробуйте использовать бесплатную программу WinHTTrack Website Copier. Она может закачать сайт на компьютер для локального просмотра. Далее можно осуществить поиск в папке с сохранённым сайтом. Ищем файлы содержащие нужный текст.
Лично протестировал, всё получилось.
P.S. закачка сайта происходит довольно долго (у меня получилось где-то 3 часа).
написал(а)
Спасибо большое! Обязательно попробую, очень благодарен за помощь)
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500