Natalia-Sim Эксперт
8110
115 подписчиков
+ психолог-консультант   + коуч
Вопрос на форуме эксперта
mc-graymond спросил 9 октября 2015 г.
Как не сдохнуть
Я женился в 23 года под наплывом чувств. Я пришёл и семьи где всем на тебя пофиг в семью где все ради семьи. Через некоторое время жена начала упрекать в том что я не мужик мол ничего не делаю. А ещё родители делают все за неё. Купили диплом машину квартиру. У меня в семье иногда поесть было нечего. Потом началась полоса неудач и не было работы. В то время как у неё карьера поперла. Денег хватало я расслабился. Теперь же меня упрекают что я ничего не делаю хотя я пытаюсь поднять свой бизнес. Это сложно а поддержки моральной нет. Она постоянно в телефоне. Меня не замечает. А я есть я жив мн больно.... Сорвался наорал на неё.. Хочется сдохнуть...нет никопейки денег себя что зарабатывают трачу на семью у неё не беру но бизнес только стартовал... И денег крайне мало... Как не сойти с ума ?
Ответ эксперта
Natalia-Sim ответилa 3 ноября 2015 г.
Видимо, все-таки дело не в деньгах, а ваших отношениях с женой. Как только бизнес поднимется и деньги будут, она может сказать, что денег недостаточно. Просто потому, что их всегда не хватает. Просто одному не хватает на кусок хлеба, а другому - на жемчужное ожерелье.

Когда жена уважает мужа, она поддержит его в любой ситуации, и наоборот. Ведь сказано: "Вместе и в радости, и в горе". Получается, когда все хорошо - она довольна, а когда плохо - Вы для нее не существуете.

Знаете, буддисты говорят, что из любой ситуации есть как минимум три выхода. Как минимум. Максимум же не ограничен. Мы сами ограничиваем себя разными рамками: так нельзя. а так можно.

В этой ситуации вам обоим с женой придется ответить на вопрос: хотите ли вы оставаться вместе? Потому что получается, что Вы должны покупать ее хорошее отношение за деньги. Нет денег - нет тепла. Это как-то не похоже на взаимопонимание, я уже не говорю о любви.

Просто спросите ее прямо:
1. ты будешь жить со мной, нормально относиться ко мне, если бизнес будет подниматься дольше, чем я планирую?
2. ты согласна нормально жить со мной, если бизнес не получится, или тебе нужны только деньги, а не я сам - как мужчина, как друг, как личность
3. что для тебе дороже - человеческие отношения или материальное благополучие?

Если она ответит честно и не будет "вилять", Вы как настоящий мужчина сможете сделать адекватный вывод.

А пока в Вас говорит обида. В этом состоянии Вы не сможете реально оценить ситуацию и принять правильное решение. Перестаньте обижаться. Между прочим, не обязательно тратить все деньги на семью - себе тоже должно что-то оставаться.

И вообще - жизнь длинная. Кто знает, что случится с Вашей женой, с ее родителями через год, через пять лет? Кто ее поддержит, если не муж? Вы самые близкие люди, и это надо понимать. Каждый день случаются авиакатастрофы, аварии и пр. бедствия, люди просто заболеть могут. Кто поможет?

Не советую рубить с плеча, но ответы на вопросы от жены получить нужно. И главное: говорите тогда, когда она будет расположена общаться с Вами. Не на ходу, не на бегу, не в пылу ссоры, когда наговоришь такого, за что потом самому стыдно. Спокойно пообщайтесь. Возможно, она и сама не понимает, чего хочет. Эти вопросы помогут ей тоже много понять. Удачи!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500