Alexandran Эксперт
83
10 подписчиков
+ Фэшн-блогер   + Стилист   + Консультант онлайн-шопинга
Вопрос на форуме эксперта
Alla-76710 спросил(а) 24 сентября 2015 г.
одежда для женщин за 50
Здравствуйте. Хотелось бы узнать во что одеваться женщине за 50 , чтобы не выглядеть вульгарно и модно. Совет для "простого" человека.
Ответ эксперта
Alexandran ответилa 27 сентября 2015 г.
Здравствуйте, Алла.
После 50 особенно важно не забывать, что мы всё же остаёмся женщинами. Рассмотрите юбки длиной чуть ниже колена, к ним подойдут кардиганы с топом (так называемые "двойки"). Ткань советую подбирать не очень тонкую, чтобы не были видны изъяны фигуры. Платья стоит выбирать по такому же принципу — очень рекомендую вязаные и шерстяные платья на осень и зиму. С высокими сапогами на небольшом каблуке (4-6 см) или ботильонами — такой наряд можно рассмотреть как повседневный.
Верхнюю одежду лучше подбирать не ярких и кричащих тонов, а более спокойных — тёмно-синий, шоколадный, чёрный, бордовый, бежевый — вот самые правильные цвета для пальто, тренча, пуховика или куртки. Исключение составляет брусничный красно-бордовый цвет — если вы обладательница светлых волос, то такой выбор будет оправдан.
Не забывайте про украшения и бижутерию — даже небольшая брошка на кардигане или однотонном пальто всегда будет выигрышно смотреться, дополняйте образы всевозможными шарфиками и модными сейчас воротниками (вязаные воротники, которые носят с куртками, пуховиками и пальто свободного кроя).
Избегайте кислотных и неестественных цветовых решений, супер-коротких нарядов (если ваша фигура позволяет, то всегда можно иметь в гардеробе платье чуть выше колена, но оно не должно сидеть на вас очень плотно). Лучше выбрать прямой крой, чем некомфортно чувствовать себя в одежде.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500