Tiami Эксперт
177
25 подписчиков
+ Парапсихолог
Вопрос на форуме эксперта
Гость спросил(а) 3 сентября 2015 г.
Вопрос об общении
Здравствуйте,меня зовут Маргарита. Я недавно поступила в институт. У меня не было проблем с общением пока я не стала застенчивой. Я не могу общаться с незнакомыми людьми. Но очень этого хочется.
Что мне делать с этим? Я, как правило,очень веселая и дружелюбная. Но к сожалению не могу сделать даже первый шаг к общению с людьми.
И из-за этого мною никто не заинтересован.
Что мне делать?Как быть?
Я выяснила проблему моей застенчивости. Я переехала в другой район. И три месяца не разговаривала ни с кем кроме мамы и папы. Звучит глупо,знаю. Но это правда так. Все мои друзья сейчас далеко и я не могу с ними даже созвониться. Они или заняты. Или еще что то.
Как же мне перебороть свою застенчивость?
Я не могу подойти к людям. Не могу сказать им даже привет. Да что там сказать? Даже в социальной сети написать это не могу. Так устала от этого.
Прошу совета.
Ответ эксперта
Tiami ответилa 29 октября 2015 г.
Здравствуйте, Маргарита! Ваша проблема не так страшна, как вам кажется и очень даже легко решаема. Ну во - первых, вы должны спросить себя, чего вы боитесь, ведь начать общение вам мешает ваш страх, так чего же вы боитесь, что вас как - то не так воспримут, с вас посмеются, на вас вообще не отреагируют или что - то другое? Важно, не то, что вы скажете, обращаясь к человеку, важно как вы это скажете, если вы подойдете с улыбкой и глядя в глаза и непринужденно начнете разговор, поверьте, с вами будут общаться..Во - вторых, вы не должны следовать шаблонам в общении, то есть пытаться быть как все, уверена, вы любите наблюдать за людьми и сравнивать себя с ними, но вы ведь индивидуальны и таких как вы больше нет, найдите в себе свою "фишку" и пользуйтесь этим, ничто так сильно не ценится людьми в общении, как умение оставаться собой, а не попытка копировать окружающих, так что в следующий раз, когда захотите с кем - нибудь пообщаться, не раздумывайте, получится или нет, а просто сделайте это...
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500