Valento Эксперт
354
27 подписчиков
+ Дизайнер   + Воспитатель   + Психолог
Вопрос на форуме эксперта
Anna7 спросилa 29 августа 2015 г.
Как получать деньги от мужа? Просишь 200р-получаешь 150 и еще позвонит и закажет лимончика к чаю и пряников!!!Что делать?
Здравствуйте! Муж УМЕЕТ торговаться и ВЫБИРАТЬ продукты, денег дает только на подготовку к учебному году (2е старших детей), транжирит деньги на внезапные желания, сладости и ненужные вещи или продукты со СКИДКОЙ. Я уже устала объяснять и писать (и ругаться) ему списки на НЕОБХОДИМОЕ и ВТОРОСТЕПЕННОЕ! Это какой-то ужас! Я в декрете с 2мя малышами. Раньше было хуже - положение вещей, описанное мной - прогресс для нашей семьи. Раньше радовалась, что он сам по магазинам ходит, сумки тащит, теперь вообще бесит, что расход семейного бюджета на нем. Просишь 200р-получаешь 150 и еще позвонит и закажет лимончика к чаю и пряников!!! И за садик и школьные обеды ходим выпрашиваем неделями. Что делать? Заранее благодарна.
Ответ эксперта
Valento ответилa 19 октября 2017 г.
Тип мужчины "жмот". Скорее всего - его таким воспитали. Если вы разговариваете с мужем об этом, но за годы совместной жизни, совместного быта, не видите положительной динамики, то значит - он не исправим. Остаётся либо смириться с положением вещей, либо начать зарабатывать самой, либо оставить его и уйти.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500