aave Эксперт
2988
79 подписчиков
+ Разработчик, Инженер
Вопрос на форуме эксперта
Marina-Lavrova спросилa 26 августа 2015 г.
Как отключить пин-код блокировки экрана на планшете Samsung?
Случайно установила блокировку экрана по пин-коду, и теперь не могу ее убрать, т.к. в Настройках -> Экран блокировки -> функции "Провести по экрану" или "Нет" не активны, написано: Отключено администратором, политикой шифрования или хранилищем учетных данных.
Ответ эксперта
aave ответил 26 августа 2015 г.
Попробуйте следующее:
Вариант 1:
Настройки -> Безопасность -> Хранилище учётных данных -> Удалить учётные данные. Затем пытаемся отключить пин-код. Если не помогло:

Вариант 2:
Меню -> Настройки -> Безопасность -> Администраторы устройства. Если здесь указана какая-нибудь программа, то пытаемся её выключить, а затем пробуем отключить пин-код.

Вариант 3:
Настройки -> Общие -> Безопасность -> Шифрование. Если шифрование включено, отключаем. Перезагружаем устройство, пробуем отключить пин-код.

Вариант 4 (брутальный):
Сброс настроек до заводских. Сами понимаете, это приведёт к полному обнулению и последующей установке приложений, обновлений, контактов, событий календаря и т.д.
Оцените качество ответа:
Комментарии 3
написалa
Вариант 1 сразу помог, спасибо Вам огромное!!!
Только хочу спросить - удаление учетных данных (всех сертифкатов) может еще на что-то повлиять?
написал
Это может повлиять только на ту программу, которая использовала данный сертификат. Все ваши личные данные и настройки сохранятся, не переживайте.
написал
Помог 1 вариант. Спасибо!!!
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500