Jambo Эксперт
394
18 подписчиков
+ сисадмин
Вопрос на форуме эксперта
Zappaza спросил 26 августа 2015 г.
отключается выход DVI-D,
Здравствуйте, подключил два монитора, все работало, но после ПОВТОРНОГО ВКЛЮЧЕНИЯ работает DVI-I не работал выход DVI-D, приходится отсоединять DVI-D и опять подключать, тогда начинает работать монитор. Windows 7 GTX 780 Мониторы BenQ 27" 24". винд определяет первым выход DVI-D, а вторым DVI-I. Так бы ни чего, но жалко выход на видео не вечный от постоянных подключений. Должен быть способ как это исправить. Подскажите как.
Ответ эксперта
Jambo ответил 26 августа 2015 г.
Здравствуйте. А вы настройки экранов сохраняли? Подключив 2-й экран идём в"Разрешение экрана". Если не включился 2-й экран, нажимаем кнопку "Найти" (шнуры не надо никакие вынимать). Когда оба экрана включаться, жмём "Определить". Проверяем ориентацию экранов, чтобы справа была та модель монитора, которая физически справа и стоит (если мониторы разные). Потом выбираем, какой монитор у нас будет основным (1-м). Далее проверяем, что все разрешения соответствуют реальным. Виндовс частенько путает разрешение. Частоту ставим одинаковую. Потом выбираем какой режим нужен- "расшить", "дублировать"....Жмём "Применить", "ОК"(!). До кучи, можно перегрузить. На некоторых мониторах в "Настройках" следует выбрать, какие входы будут задействованы. Также, в некоторых БИОС в расширенных настройках следует указать, какие выходы будут использоваться. Не все мониторы совместимы с материнками по коду прошивки для работы через DVI-D в режиме 2-х мониторов. Тогда логично задействовать HDMI-выход на Benq, например, а c DVI-I взять видео на другой монитор. И сделать поправки в настройках мониторов и БИОС. Если цифровое видео на одном мониторе не важно, можно задействовать и VGA c материнки. Как-то так.

Оцените качество ответа:
Комментарии 9
написал
Монуала к мон нету(картинки и все). Мониторы нужны для графики и текста. TV не подходит. Включил. Один заработал, Второй не определен, DVI-D(вынул\воткнул) заработал. В настрой могу делать все что захочу,менять графику и местами,места запомнил, 2монитор у меня с раб столом, первый не работает пока заново не воткну DVI-D. DVI-D-цифра VGA-аналог. на матери есть VGA выход но он не работает. по сути мой переходник преобразовывает из VGA в DVI-D, но приходится вынул\воткнул. почему сигнала нету сразу
написал
Алгоритм мануала схож с разными моделями. Настройки нужно сохранять! Шнуры вытаскивать не надо! В "Параметрах экрана" нажать кнопку "Найти">"Определить">"Принять">"Ок". P.S.: DVI-D у вас мать не фиксит. Причина- настройки или несовместимость\железо. Если уж VGA не работает- настройки в БИОС/мониторов. Почему ТВ не подходит? У меня, например ТВ- 48 дюймов+ benq 22 дюйма уже лет 8. Видюха- GTX560 Ti. Занимаюсь закрытым тестированием игр. Всё летает. По вашему вопросу, видимо,нужно вызвать мастера.
написал
Так в ТВ не поработаешь с Visual Studio, текcт редакторами ит.д графика конечно можно.
Он его не находит так как VGA-аналог не может просто в DVI-D-цифру перейти.
Возможно нашел выход, перевернул монитор и вижу у него выход DVI-D, а у второго еще и HDMI есть, а я адаптер-конвертор покупал. Просто надо пойти. да кабель купить DVI-D\DVI-D, я даже и не знал что у них несколько выходов.
написал
Здравствуйте. Почему же в ТВ не поработаешь? Я раньше сайты писал с TB в качестве монитора. В 3D игры-не вопрос, если видеокарта и ТВ позволяют, глаза правда от очков устают. Фотошоп, редакторы тоже не вопрос. Понятно, что для максимальной интеграции и качества, ТВ подключить лучше через HDMI. Ну а DVI-I так и оставьте на монитор. Можно и через AVG подключить. На пульте не забудьте только выбрать, какой вход включить. AVG в ТВ обычно называется RGB. Удачи.
написал
Спасибо. Вам тоже удачи.
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500