Alexei99209 Эксперт
37
8 подписчиков
+ юрист
Вопрос на форуме эксперта
nlkan спросил 24 августа 2015 г.
Добрый день! У меня высшее образование таможенного факультета могу ли я устроиться в следственный комитет?
Ответ эксперта
Alexei99209 ответил 24 августа 2015 г.
В соответствие с п. 1 ст. 16 Федерального закона от 28 декабря 2010 г. N 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Сотрудниками Следственного комитета могут быть граждане Российской Федерации (далее - граждане), получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности. ( как видно таможенный вуз сюда не входит).
Но ! Из каждого правила есть исключения.
Так согласно п. 3 той же 16 статьи на отдельные должности федеральной государственной службы в Следственном комитете могут назначаться граждане, не имеющие высшего юридического образования, при наличии у них иного высшего образования, полученного по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе и соответствующего замещаемой должности.
Поэтому если Ваша специализация в Таможенном вузе так или иначе связана с юриспруденцией , то по договоренности с отделом кадров следственного комитета и при наличии вакансии Вас возьмут.




Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500