Mama-ychitel Эксперт
364
58 подписчиков
+ педагог   + учитель   + специалист по религии
Вопрос на форуме эксперта
Brony спросил 12 августа 2015 г.
Почему дети много болтают?
Едва крохе исполняется годик, все окружающие начинают активно интересоваться, а когда же он заговорит? Больше всего этого радостного момента ждут родители. И вот, ребенок начинает произносить свои первые слова, а затем и предложения. Однако спустя год-два от некоторых мам можно услышать сетования на то, что ребенок чрезмерно болтлив. Он озвучивает все своим мысли, планы, комментирует увиденное. В действительности, чрезмерная разговорчивость малыша крайне утомляет и родителей, и посторонних людей.
Ответ эксперта
Mama-ychitel ответилa 16 августа 2015 г.
Здравствуйте!
Хочу сказать, что бывают дети и неболтливые. Они молчат, не доставляя хлопот окружающим. Однако это уже патология скорее.
То, что малыши болтливы и повторяют сказанное, - так дети познают мир и отрабатывают свое речевое поведение. Они даже любимые сказки готовы слушать по 5-6 раз подряд. Это норма развития, так природой заложено. Им положено так себя вести. Однако, если ребенок гиперактивный, здесь необходима помощь специалиста - невролога. Здесь я уже никаких советов дать не могу - не моя компетенция.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500