Valento Эксперт
354
27 подписчиков
+ Дизайнер   + Воспитатель   + Психолог
Вопрос на форуме эксперта
olya1978 спросил(а) 21 сентября 2014 г.
Что с мужем?
Муж накупил кучу одежды, трусы боксеры хотя раньше их терпеть не мог. со мной практически не общается, я его явно раздражаю. Домой приходит поесть и поспать на детей орет постоянно. Что с ним?
Ответ эксперта
Valento ответилa 21 сентября 2014 г.
Можно только теряться в догадках. Первая мысль – возможно изменяет! А возможно и нет! Выяснения отношений тоже навряд ли прольют свет на данную ситуацию. Он либо не скажет правду, либо скажет. И то, и другое малоприятно. Что же нужно делать?
Во-первых, нужно проанализировать сложившуюся ситуацию, подумать, разобраться, почему ваши отношения с мужем привели к такой ситуации. Ведь в семье, в которой оба супруга идут к одним целям и строят общие планы, должны царить взаимопонимание и доверие. А у вас, видимо, где-то это было упущено? Возможно, вы оба делали (делаете) что-то не так? Этот анализ позволит вам в дальнейшем (с этим мужчиной, или с другим) вести себя иначе.
Во-вторых, определитесь чего вы хотите, какие ставите перед собой цели и задачи в жизни. Видите ли вы совместное будущее с мужем.
Я, конечно, не знаю, тонкости вашей семейной жизни, не знаю ваш социальный статус (возможно, Вы зависите от мужа, или он зависит от Вас). В жизни всякое бывает. Но возможны три основных способа развития событий:
1.Оставить всё как есть. Жить, терпеть, делать вид, что всё отлично. Какое-то время так прожить можно, но рано или поздно «ружьё выстрелит». Проблему всё равно придётся решать.
2.Попытаться (заранее проанализировав ошибки семейной жизни!) изменить что-то в себе. Помочь в этом супругу. Найти общие цели, интересы, совместные дела. Получать удовольствие от общения друг с другом, детьми. Жить более совестливо, искренне, доверительно. Постоянно разговаривать. В совместной жизни должно быть больше диалога, чем монолога и обид. Это трудно, но возможно, если этого хотят оба супруга. Если этого желает только один из супругов, то воз, может быть, не вытянут.
3.Если уже очевидно, что общности интересов нет, каждый живет своей жизнью, мало считаясь с интересами другого, то тогда нужно заканчивать эти отношения. Зачем понапрасну терзать себя сомнениями, дурными мыслями, подозрениями? Зачем тратить свои нервы и года? Возможно, ваше счастье ждёт вас где-то впереди. И вы встретите того единственного и неповторимого, который захочет идти с вами рука об руку всю жизнь.

В любом случае – держитесь! Пусть у Вас всё разрешится удачно! Счастья Вам!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500