MariC Эксперт
8938
105 подписчиков
+ животновод   + модельер
Вопрос на форуме эксперта
kutashalina спросилa 11 июля 2015 г.
у моего кота диабет
Здравствуйте!В пятницу моему коту поставили диагноз сахарный диабет у него глюкозы в крови было 30(нам пришлось до клиники везти его 2 часа, у него был стресс) прописали колоть канинсулин 0,1 мл два раза в день. Ему в тот же день в ветклинике вкололи, после этого дома в 12 ночи вкололи еще. Рано утром ему стало очень плохо он скулил, тяжело дышал.В 12 дня сделали еще укол-он немного ожил, дали поесть и воды, после этого через час на удалось дозвониться до врача, он сказал мерить уровень сахара(16:07)..померили получилось 2,8. Сказали дать ему сладкий чай, а тем временем купить глюкозу 40%...мы ему дали 1мл. Он перестал мяукать...через некоторое время приподнялся и перелег на живот . Мы его покормили и 19:15 померили глюкозу она составила 5,3...после его снова покормили и он уснул. Ночью он уже ходил только покачиваясь и блеванул. Наутро в 9: 50 измерили кровь получилось 21,5...перед этим его покормили, но его снова стошнило чем то беловатым. Врач сказал сделать укол канинсулина но теперь 0,05 мл, и сказал что нужно подкожно ввести натрия хлорид 100мл, но где мы живем ветстанция закрыта...и натрий никто вколоть не может.Вопрос сильно ли важен натрия хлорид? И почему так резко скачит сахар?
Ответ эксперта
MariC ответилa 11 июля 2015 г.
Ох, как я боюсь таких вопросов... Вам нужно кота в ветклинику, желательно на стационарное лечение. По хлористому (натрия хлорид) ничего сказать не могу. Поищите на форуме специалиста ветеринара. А вообще - не решаются такие вопросы в интернете! Ведь когда человеку ТАК плохо, то вызывают скорую, а не ищут ответы в блогах.
Конкретно о вашей ситуации. Животное рвет (при таком серьезном диагнозе) - это ОЧЕНЬ плохо. Кроме сахара еще какие-то анализы делали? ЖКТ проверяли? На паразитов смотрели? Они тоже могут провоцировать скачки сахара, если катастрофически много. Я бы рекомендовала сменить специалиста.

Точно могу сказать одно - к врачу, и чем быстрее.,тем лучше. Если дойдет до того, что откажут ноги, животное уже будет не спасти. Пожалуйста. отпишитесь потом в комментах к вопросу - как здоровье кота.
Оцените качество ответа:
Комментарии 1
написалa
Если нет того, кто может правильно ввести хлористый, не колите самостоятельно!
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500