kintaro Эксперт
970
50 подписчиков
+ Юрист   + Программист
Вопрос на форуме эксперта
zhenya-romanova-12 спросилa 19 сентября 2014 г.
Пропала папка Programes Fales.
Добрый день.
Подскажите пожалуйста что могло произойти. Вчера компьютер исправно работал, за исключением одного раза когда он долго не хотел загружаться - горел черный экран. Пришлось поставить на перезапуск.
Сегодня обнаружила что половина ярлыков на рабочем столе нет. Ярлыки есть, но путь пустой. Хотела открыть Програмные файлы, но папки не оказалось. Просканировала комп на вирусы - глубокое сканирование при загруски ОС -- ничего не обнаружено.
Версия винды - 7 .профессиональная. Service Pack 1. Антивирус Аваст - с ополаченной лицензией. Папка Програмные файлы была установлена на Том же диске, что и винда но в другом разделе. (Томе)
Ответ эксперта
kintaro ответил 19 сентября 2014 г.
Avast, на мой взгляд, очень слабый антивирус, который с одной стороны не спасает от "серьезных" вирусов, а с другой зачастую вызывает проблемы с подключением к интернету и т. п.

Я бы сказал, что у вас на компьютере вирус, и порекомендовал сохранить все необходимые данные на usb-диске, отформатировать диск С и переустановить Windows. Затем установить Kaspersky Internet Security.
Оцените качество ответа:
Комментарии 2
написалa
Я авастом пользуюсь на протяжении 6 лет. И проблем не возникало никогда с ним. И служба поддержка по поводу обслуживания у них шикарнейшая. Думаю Вы ошибаетесь!
За ответ все же спасибо. Проблему решила сама. Это сын поигрался пока я отходила от компьютера. (Работала как раз под учетной записью администратора) и случайно переместил папку в другую папку.
написал
Согласен с Андреем. Avast слабый антивирус и вызывает проблемы: когда я учился программировать на Паскале с модулем GraphABC или ABCObject, Avast "ругался" на откомпилированные файлы и сразу же удалял их. Поставил Kaspersky: всё отлично.
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500