allmay Эксперт
84181
654 подписчика
+ копирайтер, педагог, рукоделие
Вопрос на форуме эксперта
OlegAfanasyev спросил 30 июня 2015 г.
работа копирайтером
Приветствую. Меня зовут Олег. В последнее время меня очень интересует работа копирайтером, ты мог бы мне помочь с этим? Например, где начать (чтобы не попасть на мошенников) и пара дельных советов. Был бы очень благодарен.
Ответ эксперта
allmay ответилa 1 июля 2015 г.
Здравствуйте!
Я уже неоднократно писала про профессию копирайтера, в частности и тут (http://www.kakprosto.ru/otzyvy/review-27831), да и для других сайтов тоже.

Могу посоветовать начать работу, например, с бирж копирайтеров - брать небольшие недорогие заказы, чтобы попробовать себя в этой профессии (обычно заказчики, предлагающие низкие цены отдают себе отчет, что за такие заказы возьмутся новички, которым надо будет объяснить что к чему, какие требования к заказу как выполнять).

Если постараться, потренироваться, то можно сделать написание статей через интернет основным заработком.
Оцените качество ответа:
Комментарии 5
написалa
Если не секрет, какой доход вам приносит блог на КакПросто?
написалa
Извините, можно я не буду называть сумму? У меня смутное ощущение, что должен бы больше (сумма, по-моему, скромна, с другой стороны, не хочется обсуждать в открытом доступе, а ЛС тут нет).
С аналогичной посещаемостью (сужу по количеству просмотров) другой проект давал больше. Подозреваю, что не все статьи пока индексировались, да и с ключевиками я плоховато стараюсь - надо вспоминать про количество запросов до, а не после написания статьи))
написалa
Хочу дополнить свой предыдущий комментарий - непонятно почему примерно с 8 августа суточный доход достаточно сильно упал и стабилизировался.
А у Вас также?
написалa
Все понятно. Просто в прошлую пятницу "отрезали" весь системный трафик. К нему относятся различные поисковые роботы, боты, анализаторы. Поэтому и просмотры резко упали. У меня лично примерно на 30%.
написалa
Большое спасибо за информацию.
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500