PawelKar Эксперт
475
49 подписчиков
+ Наладчик швейного оборудования
Вопрос на форуме эксперта
Kuzina спросил(а) 22 июня 2015 г.
Оверлок для МИНИ-ателье на дому
Необхожимы опции:
4-х ниточный
вес - 8-9 кг
ширина стежка - до 9 мм
роликовый шов, плоский (распошивальный) шов
дифференц.транспортер
удобная и быстрая заправка нитей
руковная платформа
использование грубых тканей (типо джинсы)
Ответ эксперта
PawelKar ответил 1 июля 2015 г.
Не совсем понял вопрос.
Если вы хотите получить совет по покупке оверлока, то я бы рекомендовал JUKI MO-654 на мой взгляд он будет удовлетворять всем вашим требованиям.
Что касается заправки ниток, то почти все оверлоки заправляются практически одинаково. Есть лишь некоторые оверлоки в которых принципиально другой подход (например JAGUAR 087 с прямым доступом к петлителю или BABYLOCK 8000 с воздушной заправкой), но на мой взгляд самым лучшим вариантом будет JUKI.
Оцените качество ответа:
Комментарии 2
написал
На деле рукавная платформа у оверлока работает не совсем эффективно, так как имеет достаточно большой диаметр, что не удобно для узких вещей, а для широких в ней вообще нет необходимости.
Вам стоит задуматься в её надобности.
Если всё-таки она нужна, то посмотрите оверлок JANOME 784.
написал
Совмещение двух аппаратов в одном ( оверлок и плоскошовка) будет не удобным для работы в ателье, так как нужно будет постоянно перезаправлять с одного режима на другой, что занимает драгоценное время. Соответственно вы будете тратить много сил и времени только на перезаправку. И к тому же при работе одном режиме будут изнашиваться детали используемые для другого режима. Соответственно сокращается срок службы. Если у вас еще осталось желание купить такое чудо, то посмотрите BABYLOCK 8000.
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500