renata Эксперт
3008
254 подписчика
+ Кулинар   + преподаватель   + Hand-made
Вопрос на форуме эксперта
Rin963 спросилa 16 июня 2015 г.
Здравствуйте! У меня вопрос по дистанционному обучению.
Как к нему относятся работодатели? Охотно ли берут на работу людей с высшим-дистанционным? Слышала, что в дипломе указывают, что форма обучения была якобы заочная. У меня есть среднее-специальное (дизайн), и три года в академии на заочном (журналистика). Сейчас переехала в другой город у мужу, понимаю, что на очном учиться мне будет тяжело, очного подходящего ничего нет, да и на журналистика не мое, ее продолжать не стану. Хотелось бы отыскать что-то по своей первой профессии (искусство в любом его виде), думаю про дистанционное обучение. Но есть сомнения что с таким потом возьмут на работу.
Ответ эксперта
renata ответилa 16 июня 2015 г.
Здравствуйте! К сожалению, за работодателей ответить не могу. Среди моих знакомых есть такие люди, которые получили образование именно таким способом и успешно устроившиеся на работу. В последнее время многие получают образование дистанционно, и среди вузов предлагающих такую форму обучения, есть солидные, дающие качественное образование.
Оцените качество ответа:
Комментарии 1
написалa
Добрый день! В дипломе форма обучения указана, вероятно, не будет, только во вкладыше к нему, который работодателям не нужен. Дистанционно удобнее - учитесь так. Только вы еще не определились с профессией. Уверены, что образование нужно? Работу можно найти и без него, особенно "связанную с искусством". В любом случае, советую решить, чем хотите заниматься заранее. Высшее образование при устройстве на работу, действительно часто требуют. Но ведь вам учиться еще:)
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500