Anton-Kupriaynov Эксперт
88
7 подписчиков
+ Бизнес Тренер по карьере
Вопрос на форуме эксперта
Гость спросил(а) 13 июня 2015 г.
оценка руководитея
подскажите пожалуйста , при оценке подчиненными меня как руководителя были поставлены две заниженные оценки, далее предстоит собеседование по итогам данной оценки. как правильно ответить на такие вопросы как : почему вы думаете была поставлена такая оценка? необходимо поставить задачи такого плана; как добиться уважения лидерства у сотрудников
Ответ эксперта
Anton-Kupriaynov ответил 20 июня 2015 г.
Добрый день, оценка по методу 360 градусов, т.е. оценка руководителем, коллегами и подчиненными, как правило, всегда содержит как положительные, так и негативные отзывы. Здесь всегда будут недовольные. Поэтому при анализе оценок важно учитывать два фактора:
- во-первых, кто поставил положительные и негативные оценки, какая роль и показатели у данных сотрудников. Как гласит китайская мудрость: "Хорошо если хорошие люди вас любят, а плохие - ненавидят" Поэтому важно КТО поставил вам плохие оценки.
- во-вторых, важно КАК вы отреагируете на эти оценки, если они имеют место быть в вашем стиле управления и КАК ЧАСТО эти оценки повторяются. Если это уже не первый раз, то следует принимать меры.

Как добиться уважения лидерства у сотрудников это отдельная тема и в каждом случае имеет свою историю. Среди универсальных советов:
- будьте справедливым и объективным руководителем;
- учитывайте интересы сотрудников и вашей компании.

Удачи Вам!
Антон Куприянов
antonkupriyanov.ru
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500