Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кадр из фильма "Мумия" (2017)

Далеко не самый удачный вариант мумии

Рекламу фильма Мумия (2017) я видела давно, и сразу решила, что обязательно его посмотрю. Посмотрела, и была несколько разочарована.
В отличие от всех других фильмах об оживших мумиях, здесь женский вариант древнеегипетского усопшего. И если сравнить с первым фильмом о мумии с Бренданом Фрейзером, новое кино значительно проигрывает и в зрелищности, и в продуманности сюжета, и в логике поведения героев.
В фильме 2017 года поведение героев крайне противоречиво. То они стремятся уничтожить злобную восставшую из мертвых принцессу, то напротив, жалеют ее и, мне показалось, даже хотят освободить. Таких противоречивых моментов в фильме много, и они серьезно бесят.
Вообще, весь фильм – набор сюжетов, практически не связанных между собой. Герои то дружат, то враждуют. Похоже, сценарист сам запутался в сюжете.
Спецэффекты есть, и довольно удачные. Очень понравился мне момент с бурей в Лондоне. Собственно, это единственное, что мне действительно понравилось в фильме.
Страшно не было. Иногда с помощью музыки возникают попытки создать напряженную обстановку, но получается это слабо.
Игрой актеров я не впечатлена. В принципе, сыграли неплохо, но противоречивость их действий сводит на нет все прелести актерского мастерства.
Финал, не смотря на присутствие изюминки, блеклый и нудный.
Поклонникам жанра я все же советую посмотреть фильм Мумия (2017), но не стоит настраиваться получить большое удовольствие.
Полезность: 168
Достоинства
1
Спецэффекты
Недостатки
1
Противоречивость в поступках героев
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?