Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Крупу на рисовой диете лучше замачивать на ночь

Рисовая диета: результаты похудения и побочные эффекты

Рисовая диета для похудения была мне назначена эндокринологом в 2012 году. У меня обнаружили гипертиреоз, интоксикацию организма гормонами щитовидной железы. Именно поэтому очищение организма от шлаков и восстановление гормонального фона на тот момент были важнее стройности. Я согласилась испробовать на себе методику.


Диета на рисе не оправдает ожидания, если вы хотите быстро похудеть. Снижение веса происходит постепенно. За 5–7 дней уходит не более 2–3 кг. Сначала мной была испытана рисовая диета на 3 дня. Помимо крупы, разрешалось употреблять овощи и фрукты. Пить можно было зеленый чай, минеральную воду. На все остальные напитки накладывался запрет.


Рис я замачивала с вечера. К утру из крупы вымывался крахмал. Вкусовые качества замоченного риса передать сложно. Скажем так, никакого вкуса у крупы нет. Добавлять специи и соль в кашу нельзя — это замедлит процесс похудения и очищения организма.


Трехдневная рисовая диета унесла с собой 1,5 кг. Со второго дня у меня начались проблемы с работой кишечника, поэтому пришлось пить чай для похудения со слабительным эффектом. Никаких других побочных эффектов не было.


Позже врач назначил щадящий вариант рисовой диеты. Крупу так и приходилось замачивать на ночь, а с утра отваривать без соли и специй. Постная каша без каких-либо добавок стала моим завтраком на месяц. После первого приема пищи не разрешалось есть и пить в течение 4 часов. Такая методика очищения организма избавила меня еще от 3 кг за 30 дней.
Полезность: 91
Достоинства
1
Безопасное снижение веса
2
Очищение организма
3
Минимум противопоказаний
Недостатки
1
Вызывает запоры
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?