Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Благодаря своим малогабаритным размерам Indesit IWUD 4085 идеально вписалась в крохотную ванную комнату

IWUD 4085 - доступная не значит, что плохая

В один ужасный день моя стиральная машина LG умерла окончательно. Конечно, признаки скорого конца начали проявлять за 2 года до этого дня, то во время набора воды под машинкой образовывалась лужа, то машинка током билась во время работы, то воду не нагревала. Всё это было толстым намеком на покупку новой, но я забивал и говорил жене, не обращай внимания, она ещё 100 лет проработает. Хах, нет, не проработала...

Так как на момент поломки свободных денег было не много, в потребительские кредиты лезть не было желания, то начал выбирать из моделей до 14 тысяч рублей. И знаете, выбор был не настолько велик. Какой-то Leran, позже узнал, что чистокровный китаец с русской наклейкой, Ardin - тот же самый чистокровный китаец, полная копия Leran, только с другой наклейкой, и Indesit IWUD 4085 - легендарный итальянский бренд, сборка стиральной машины которого осуществляется в родной России. Естественно выбор пал на Indesit.

Indesit IWUD 4085 приехал ко мне в пенопласте и целофане, как по мне это гораздо удобнее, чем громоздкая коробка. При распаковке не обнаружил ключа для откручивания страховочных болтов барабана, как оказалось, его и не должно быть, в комплектации про него не слова, мол крути плоскогубцами. Зато заглушек на место этих страховочных болтов положили аж 5 штук, хотя в комплектации говорится о 4-х. Приятный, но бесполезный бонус.

Также в комплекте был тестер на количество солей и щелочей в воде от Calgon, шланг для подключения к водопроводу длиной около метра (мне этого было достаточно), разделитель в лоток для порошка (ни разу не пользовался) и инструкция (на русском языке).

С установкой проблем не возникло. Выровнял по уровню ножки, они регулируемые. Запустил. Моя бывшая LG выдавала музыкальное приветствие, которое меня раздражало, а здесь приятный "пик". С режимами работы все просто: смотришь номер нужного режима на лотке для порошка и выставляешь данную цифру на барабане, таймер отображает время полного цикла стирки. По окончанию стирки машинка также издает сигнал.

Всего в ней 13 режимов стирки, но мы люди простые используем только 2 (хлопок 90 градусов и экспресс стирка 15 минут, которая по факту почему-то длится 20 минут, но это не критично). Несмотря на то, что моя бывшая LG была больше и тяжелее, следовательно должна была быть более устойчивой и менее шумной, по факту индезит iwud 4085 выдает гораздо меньше шума. Я даже специально замерял смартфоном уровень шума при отжиме и показатель составил 65 Дб, что значительно ниже заявленных 79 Дб, есть вероятность, что я установил самодельный резиновый коврик. Кстати про этот коврик, многие пишут, что данная модель бьет током, так вот это происходит из-за отсутствия заземления, а данный коврик смягчает вибрацию при работе и служит заземлением. Поэтому обязательно сделайте.

Если вы думаете, что 800 оборотов в минуту при отжиме - это мало, то не в случае с этой моделью. Отжимает она на УРА! В случае с джинсами у довольно часто бывает, что машинка заканчивает стирку, я вытаскиваю, надел и пошел.

Существенный недостаток, который напрягает мою супругу - это несъемный лоток для порошка. Дело в том, что по углам в лотке забивается порошок, в старой машине лоток вытаскивался и мылся, а здесь никак. В инструкции сказано, что нужно нажать и потянуть, но ничего не происходит. На горячей линии индезита сказали тянуть сильнее, но на мой вопрос о том, что если я его выломаю по их рекомендации, то произведут ли они мне гарантийный ремонт получил отрицательный ответ. Лично для меня не критично, но супруга попросила отнести в недостатки.

С момента моего знакомства с этой моделью прошло 8 месяцев. За это время проблем не возникло. Понимаю, что 8 месяцев это слишком мало для того, что бы давать рекомендацию, ведь стиральная машина должна отслужить минимум 5 лет, но здесь я уверен, что именно так оно и будет. Для холостяков и маленьких семей из 2-х человек - это идеальный вариант, но если у вас планируется пополнение, то лучше сразу брать машинку с загрузкой 5-6 кг.
Полезность: 151
Достоинства
1
Доступная цена
2
Малые габариты
3
Не шумная
4
Таймер
5
Звуковые оповещения
Недостатки
1
Несъемный лоток для порошка
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Indesit IWUD 4085 на сайте производителя
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Комментарий добавлен
Купил данную стир. машину на сайте allcool. Она вызвала у меня только положительные эмоции. Советую
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?