Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Первая российская фантастика

Первая российская фантастика

Трейлер к фильму «Притяжение» увидела в кинотеатре перед показом, и он меня сильно заинтересовал: неужели это и в правда будет первая российская фантастическая картина с достойными спецэффектами))
Фильм оставил смешанные впечатления. С одной стороны – отличные спецэффекты, хорошая игра актеров, но с другой – сюжет явно не доработан. Так как судить российскую фантастику очень тяжело (из-за отсутствия таковой), общее впечатление от фильма все же положительное. Некоторые моменты поведения героев я для себя списала на юный возраст персонажей – подростки склонны к резким, необъяснимым поступкам)). Спецэффекты, особенно падение космического корабля на город, очень достойные. В фильме явно улавливается глубокий смысл и мораль, о несовершенстве человечества, любви, предательстве и дружбе. Есть несколько очень забавных моментов, явно ориентированных на российского зрителя.
Несмотря на расслоившееся мнение зрителей и многочисленные замечания в СМИ и интернете, я бы рекомендовала данный фильм к просмотру. Наконец-то российский кинематограф способен конкурировать с зарубежными фильмами в области фантастических блокбастеров.
Концовка фильма довольно ожидаемая, на последних минутах мы понимаем, что продолжение явно будет и история еще не закончена. Надеюсь, в следующей части создателям удастся устранить недочеты первой картины, и понятие «русская фантастика» обретет новый смысл.
Полезность: 65
Достоинства
1
спецэффекты, игра актеров
Недостатки
1
слабый сюжет
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?