Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Забавная, несколько непривычная, но однозначно полезная штука!

Забавная, несколько непривычная, но однозначно полезная штука!

В квартире уложен ламинат, ковров нет, только возле нашей кровати постелены небольшие коврики с длинным и сложным ворсом. Робот их чаще всего объезжает, изредка сдвигает с места, так как не может взобраться на высоту около 2 см, тем более, если возвышенность с такой сложной структурой (ровные сантиметровые порожки проходит всегда). А ему на них нет даже смысла взбираться, ведь его щетки только шурудят по поверхности, ведь на ковровых покрытиях основная масса пыли скапливается между ворсом, а не сверху.

Контейнер для сбора мусора и пыли приходится часто опустошать, хотя он не такой и маленький по объему. Часто - это через каждые 3-4 уборки. Контейнер можно извлекать прямо в комнате, ничего из него не просыпается и не выпадает. А фильтры вытряхивать нужно прямо над мусорным ведром или даже в ведре. Из хепа-фильтра летит много мелкой пыли.
Если я дома, то обычно закрываю робота в каждой комнате на 15-20 минут, этого времени, как показал опыт, достаточно для качественной чистки напольных покрытий. При таком моем подходе уборку сложно назвать полностью автоматизированной, но мне так нравится. 90 минут непрерывного жужжания - слишком долго для моих 70 квадратов.Обычно одного полного заряда батареи хватает на две уборки под моим контролем. Когда я на работе, то робот пылесосит по плану. Гоняю его каждый день, пусть отрабатывает потраченные на его приобретение денежки.

Бывает, что робот сбрасывает настройки времени начала уборки. Вроде бы программирую правильно, звуковой сигнал - подтверждение команды слышу, но уборка в назначенное время не начинается... Буду разбираться в этом вопросе. В остальном все нормально, замечаний нет.
Полезность: 150
Достоинства
1
Катается по любой траектории
2
Легко меняет направление движения
3
Удобный пульт
4
Звуковое оповещение при аварийных остановках
5
Есть функция защиты от случайного падения с высоты
Недостатки
1
Сбрасывает настройки времени начала запрограммированной уборки
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?