Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


капли ушные Отипакс

"Отипакс" поможет быстро избавиться от боли и снять воспаление

Прострел в ухе - это не только очень неприятно, но и очень опасно. Лечить самостоятельно подобные заболевания нельзя ни в коем случае. Поэтому мой отзыв не воспринимайте как руководство к действию, а просто как мой личный опыт использования этих капель.

"Познакомились" мы с ушными каплями "Отипакс" в начале этой зимы. У старшего сына (22 года) неожиданно разболелось ухо, да так, что он сам (!!!) отправился на прием к ЛОРу. В числе прочих препаратов, ему были назначены и капли ушные "Отипакс".

В состав средства входит противовоспалительное вещество и лидокаин - сильнейшее обезболивающее. Боль в ухе у сына прошла после 3-го закапывания.

Прежде чем закапывать ушные капли "Отипакс", я согревала флакон с ними в ладонях или подмышкой, если руки заняты. Холодные капли использовать нельзя - можно спровоцировать осложнение.

После того, как флакон открыт, средство годно к использованию всего полгода.

Для меня есть только один минус в этом средстве - пипетка на флаконе очень короткая. Будь она хотя бы на 1 см длиннее, закапывать капли в ухо было бы значительно проще.

Большое спасибо за внимание к моему отзыву. Надеюсь, он будет полезен читателям.
Полезность: 66
Достоинства
1
быстро справляется с болью и воспалением в ухе
Недостатки
1
короткая пипетка на флаконе
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Вики-Медс
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?