Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Форма выпуска геля разная: есть в тубе, есть в бутылке с дозатором.

Очищение кожи - главный этап ухода, эффективность и безопасность

Мое знакомство с продуктами компании La Roche началось давно, их линейка по уходу за проблемной кожей среди аптечных средств была приобретена первой. Затем были и продукты Avene, Noreva, Uriage и другие. Поэтому в некоторой степени буду сравнивать геля для умывания разных производителей.

Чтобы были понятнее мои суждения об использовании геля "Эфаклар", кратко опишу состояние своей кожи. Кожа у меня жирная в результате пересушенности лекарственными средствами, акне в количестве 3-5 штук, открытые камедоны (черный точки) на носу, сниженный тургор( упругость) кожи, единичные мимические морщины в области нижнего века.

Начнем снаружи и вглубь. Упаковка средства весьма удобная, особенно если купить гель в бутылке с дозатором, но упаковка в тубе дешевле примерно на 100 рублей.
Средство популярное, узнаваемое и есть практически в любой аптеке, но мне удобнее сделать заказа через интернет. Вы можете найти уйму сайтов, продающих лечебную аптечную косметику по довольно приятным ценам и порой с бесплатной доставкой прям до дома.
Средство представляет собой гель, довольно жидкой консистенции, бесцветный, с приятным запахом, который не надоедает и не раздражает.
Особо большой пены ожидать не стоит, пару пузырьков вы сможете натереть в ладонях, но не более. Что расстраивало меня, особенно после использования корейских средств для умывания, где из одной горошины, можно было получить две ладони объемной плотной белой пены.
Очищающая способность геля "Эфаклар" на высоте, черный точки через неделю постоянного использования сначала стали светлее, затем практически исчезли с моего носа. Более крупные точки приходилось убирать во время чистки ложкой УНО.
Довольно хорошо сужает расширенные поры. Очищает практически до скрипа, этот эффект мне нравился в корейских средствах, так как при хорошем очищении, кожа оставалась увлажненной. В случае с "Эфакларом" этого не произошло, увы. Кожа была чистая, но пересушенная, возникали сначала неприятные ощущения стянутости, а затем и видимые мелкопластинчатые шелушения в параоальной зоне(вокруг губ). Использование геля через раз не решило эту проблему.
Как я потом уже узнала, обычный гель "Эфаклар" нельзя использовать, если кожа проходит лечение, а нужно использовать гель "Эфаклар Н", который действует более мягко и не иссушает кожу.
Далее резюмирую достоинства и недостатки средства:
Полезность: 141
Достоинства
1
удобство использования
2
запах
3
хорошая очищающая способность
4
доступность приобретения в любой аптеке
Недостатки
1
цена выше, чем у других аптечных средств
2
плохо пенится
3
сушит кожу
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?