Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кадр из фильма "Олдбой"

Фильм, который повергнет вас в шок

«Олдбой» Спайка Ли относится к той категории фильмов, которые оставляют положительное послевкусие только в том случае, если не смотреть оригинал. «Олдбой» – это голливудский сиквел на одноименную ленту, снятую в 2003 году южнокорейским режиссером Пак Чхан Уком. За исключением некоторых деталей, сюжет голливудского триллера повторяет оригинал, поэтому предположу, что зрителям, знакомым с первоисточником, зрелище может показаться неинтересным.

Тем же, кто не знает зачина ленты, однозначно следует ее посмотреть. Мало предсказуемая развязка наверняка будет по достоинству оценена ценителями жанра.

Я рекомендую посмотреть этот фильм в первую очередь любителям арт-хаоса. Хотя ленту с трудом можно отнести к этому жанру, в ней много эстетичных, но не до конца понятных кадров. К слову, в оригинале подобного зрелища еще больше.

Что касается предостережений, то фильм очень кровавый, поэтому смотреть его людям впечатлительным нежелательно. Вообще, в «Олдбое» много неоправданной жестокости и не только физической. Ближе к развязке это чувство только усугубляется.

В целом, фильм однозначно заслуживает просмотра хотя бы для расширения кинематографического кругозора. Понравится ли он неженкам? Однозначно, нет. А вот любителям глубоких сценариев, жестокости (порой граничащей с бессмысленной резней) и брутальных кадров зрелище однозначно будет любопытно.
Полезность: 152
Достоинства
1
Непредсказуемая развязка
2
Хорошая игра актеров
Недостатки
1
Большое количество сцен жестокости
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?