Сборная Аргентины считается главным фаворитом юбилейного Кубка Америки по футболу. В связи с этим игра со сборной Панамы не должна была складываться для аргентинцев очень уж сложно. Сенсации на поле не произошло. Сборная Аргентины имела тотальное преимущество и одержала крупную и уверенную победу.

В стартовом составе аргентинцев вновь не было капитана. Лионель Месси еще не готов после травмы выходить в основе сборной. Но и без Месси аргентинцы забили быстрый гол. На 7-й минуте Анхель Ди Мария со штрафного хорошо навесил в район вратарской площади, где Николас Отаменди головой переправил мяч в сетку. 1:0 повела сборная Аргентины.

Второго гола аргентинцев 55 тысяч зрителей ждали более часа, хотя еще в первом тайме Гонсало Игуаин мог увеличивать преимущество фаворитов. На 61-й минуте состоялся долгожданный выход на поле Лионеля Месси, а уже спустя семь минут капитан аргентинцев оформил свой первый мяч на турнире точным ударом из пределов штрафной площади.

Лионель забил и еще дважды. Сначала на 78-й минуте лидер атак аргентинцев точно поразил девятку со штрафного, а затем оформил хеттрик за три минуты до конца встречи.

Итоговый счет на табло установил другой звездный форвард сборной Аргентины Серхио Агуэро. Нападающий на 90-й минуте головой отправил мяч в ворота после скидки Маркоса Рохо.

Итоговый счет матча 5:0 в пользу сборной Аргентины гарантировал победителям выход в стадию плей-офф. У аргентинцев после двух матчей на турнире две победы. У сборной Панамы остается лишь три очка.