Перед началом встречи сборная Мексики заслуженно считалась фаворитом противостояния с командой Ямайки. Однако первый голевой шанс был у сборной, известной многим по песне группы "Чайф". Клейтон Дональдсон на 7-й минуте из выгодной позиции пробил совсем рядом с углом ворот мексиканцев. После неудачной реализации момента игроки Ямайки пропустили в свои ворота. После подачи Жесуса Мануэля Короны форвард немецкого "Байера" и сборной Мексики Чичарито точно пробил головой. На 17-й минуте на табло загорелись цифры 1:0 в пользу сборной Мексики.

Во второй половине первого тайма Ямайка могла сравнять счет. Сначала Гарет Макклейри на 37-й минуте из вратарской площади не смог переиграть голкипера Очоа, а затем Майкл Хектор за пять минут до конца тайма из выгодной позиции пробил прямо по центру мексиканских ворот - вратарь вновь преградил снаряду путь за линию.

В начале второго тайма мексиканцы чуть было не увеличили преимущество. Чичарито из пределов штрафной не смог попасть в угол.

Мексиканцы все же смогли удвоить свое преимущество. Спустя несколько минут после выхода на поле Орибе Пенальта, заменивший Чичарито, оформил счет 2:0 в пользу Мексики. До конца встречи цифры на табло так и не изменились, хотя у ямайских игроков были шансы распечатать ворота Гильерме Очоа.

Победа в матче позволила мексиканцем оформить выход в плей-офф "Копа Америки" 2016. Итоговое место в группе будет определено в противостоянии со сборной Венесуэлы. Футболисты Ямайки проиграли оба матча на старте турнира и лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.