Перед началом матча мало кто мог предположить, что титулованная южноамериканская сборная испытает какие-либо проблемы с явным аутсайдером турнира сборной Гаити. Сенсации на футбольном поле не произошло. Бразильцы имели полное преимущество во всех компонентах игры. За матч желто-синие нанесли 20 ударов по воротам, из которых 13 пришлись в створ. Гаитяне смогли ответить девятью ударами (четыре достигли створа). Преимущество во владении мячем к концу встречи составило 65% на 35% в пользу южноамериканцев.

Бразильцы ожидаемо начали активно. На 14-й минуте Филипе Коутиньо ударом с линии штрафной открыл счет. Он же и удвоил преимущество бразильцев на 29-й минуте после голевой передачи Джонаса. Спустя еще шесть минут бразильцы довели счет до разгромного. Защитник "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвес навесил в штрафную, а Ренато Августо вонзил мяч под перекладину. Первый тайм завершился победой Бразилии 3:0.

Вторая половина встречи стала более результативной. На 59-й минуте Габриель и спустя восемь минут Лукас довели счет до неприличного - 5:0 в пользу бразильцев. После пятого пропущенного мяча гаитяне смогли распечатать ворота фаворитов. Джеймс Маркелин на 70-й минуте поразил ворота Алиссона.

В конце матча бразильцы еще дважды смогли огорчить гаитян. На 86-й минуте Ренато Августо оформил дубль, а уже в компенсированное время первый хет-трик на турнире организовал Филипе Коутиньо.

Итоговый счет в матче 7:1 в пользу Бразилии позволяет желто-синим набрать четыре очка после двух матчей. Команда Гаити остается с нулем в графе набранных очков и опускается на последнее место в группе В.