Главной новостью для болельщиков сборной Колумбии перед матчем стало присутствие капитана и лидера сборной Хамеса Родригеса в стартовом составе. Именно этот игрок мадридского "Реала" своими действиями в итоге и повлиял на счет на табло.

Колумбийцы начали встречу активнее. Как следствие, зрители увидели быстрый гол. На 12-й минуте Хамес Родригес подал угловой с правого фланга атаки. На передачу откликнулся форвард "Милана" Карлос Бакка и неотразимо пробил под перекладину с линии вратарской площади. Этот мяч стал первым на турнире для колумбийского нападающего.

На 30-й минуте матча колумбийцы удвоили свое преимущество. Хамес Родригес теперь уже сам послал мяч в ворота сборной Парагвая, заставив трепыхаться сетку в дальнем углу ворот. Сборная Колумбии уверенно повела в счете 2:0. После этого парагвайцы постарались хоть как-то наладить свою игру в атаке, но из голевых моментов первой половины встречи можно выделить только удар со штрафного Дарио Лескана. Голкипер колумбийцев Оспина в элегантном стиле отразил мяч в перекладину ворот.

Во втором тайме голкипер сборной Колумбии вновь продемонстрировал чудеса спасения своих ворот. Оспина совершил один из самых красивых сейвов чемпионата на данный момент. На 62-й минуте Паулу Да Сильва после подачи углового послал мяч в девятку, однако вратарь, вытянувшись во весь свой рост, сумел достать снаряд.

Парагвайцы все же не ушли с поля без гола. На 71-й минуте шикарным дальним ударом Виктор Айяла послал мяч в девятку ворот колумбийцев. Этот гол пока является настоящим украшением турнира.

Больше команды не смогли отличиться в матче, хотя у Эдвина Кардона (Колумбия) был блестящий момент для взятия ворот - Парагвай спасла штанга.

Итоговая победа Колумбии 2:1 позволяет этой сборной набрать шесть очков после двух матчей и уверенно лидировать в группе А. Парагвайцы после двух встреч имеют в активе лишь одно очко.