Футболисты сборной Перу перед началом встречи считались фаворитами противостояния. Разница спортсменов в классе уже с первых минут стала наглядной – перуанцы полностью забрали себе инициативу и часто атаковали ворота гаитян. Футболисты сборной Гаити лишь к середине первого тайма смогли найти в себе силы для нескольких осмысленных атак, однако они не стали голевыми. Самым опасным моментом первого тайма у ворот перуанцев стал штрафной удар в исполнении Мечак Джерома. Мяч, пущенный с закругления штрафной площади, пролетел над перекладиной. После этого перуанцы вновь начали опасно атаковать, но мяч так и не пересек линию ворот. На последней минуте тайма гаитян спасла штанга после удара из пределов штрафной площади Эдисона Флореса.

Второй тайм так же начался атаками футболистов сборной Перу. За весь матч южноамериканцы большее количество раз пробили по воротам соперника, имели преимущество во владении мячом. В итоге на 61-й минуте гаитяне не смогли удержать ворота в неприкосновенности. Отличную передачу Эдисона Флореса с левого фланга замкнул Паоло Гуереро. Гол получился очень эффектным: Гуереро в падении головой переправил мяч в ворота сборной Гаити.

До конца матча счет на табло так и не изменился. Сборная Гаити не смогла достойно ответить на пропущенный мяч. С большей вероятностью именно гаитяне могли бы пропустить второй гол.

Итоговый счет 1:0 зафиксировал победу сборной Перу, которая набирает три очка после матча первого тура на Копа Америка 2016.