Национальная сборная Белоруссии потеряла все шансы на выход в стадию плей-офф молодежного первенства мира по хоккею-2016. Чехам же необходима была победа для того, чтобы занять более высокое место в группе В.

Игра началась с преимуществом сборной Чехии, однако первый бросок в створ ворот эта команда нанесла лишь по истечении 10 минут. Белорусские хоккеисты также не отличились множеством бросков по воротам чехов, однако голевые моменты все же возникали у чешских ворот. Первый гол в матче был забит на 16-ой минуте чехами, что не вытекало из хода встречи. Выход два в одного реализовал Шимон Странски. В конце периода чехи прижали сборную Белоруссии к воротам, но счет на табло до перерыва не изменился.

Не прошло и минуты во втором периоде, как защитник сборной Белоруссии Степан Фальковский реализовал выход на рандеву с голкипером. На табло загорелся ничейный результат 1:1. После этого команды начали играть в открытый хоккей, быстро проходя среднюю зону. На 31-й минуте Белоруссия вновь забила. Егор Шангович реализовал большинство. Чехи ответили быстро. Доминик Лакатош спустя пару минут подставил клюшку под бросок от синей линии и счет вновь стал равным (2:2). Однако команда Белоруссии все же ушла на перерыв, ведя в счете. В очередной раз было реализованно численное преимущество. На 38-й минуте Владислав Гончаров сильнейшим броском от синей линии заставил капитулировать голкипера сборной Чехии.

В заключительной двадцатиминутке сборная Чехии существенно прибавила в активности перед воротами соперника, что принесло свои плоды. На 53-й минуте Иржи Смейкал, а спустя еще пару минут Радик Веселы оформили чешский перевес, забросив по шайбе. На табло отобразились цифры 4:3, говорящие о преимуществе молодых чешских хоккеистов.

Сборная Белоруссии в конце встречи сняла вратаря, но это привело лишь к пятой шайбе сборной Чехии.  Отличился Доминик Машин, который и установил финальный итог встречи - 5:3 в пользу команды Чехии.