Старт матча оказался за хоккеистами суоми. Это вполне ожидалось, ведь фины играют на домашнем льду и являются одними из фаворитов своей группы. Такая активная игра в давление со стороны сборной Финляндии принесла свои плоды. Уже на пятой минуте встречи финские хоккеисты вышли вперед после гола Себастьяна Ахо. Быстрая атака наших соперников привела к броску по воротам Георгиева, но наш голкипер отразил шайбу, однако на фланге уже поджидал добивания нападающий суоми, который и послал снаряд в ворота.

После пропущенного гола россияне постарались перевести игру на половину поля хозяев. В результате подопечным Брагина удалось заработать удаление. Численное большинство реализовал Кирилл Капризов на седьмой минуте.

Конец периода ознаменовался еще одной шайбой в ворота России. Когда до перерыва оставалось играть чуть более минуты, фин Патрик Лайне подправил шайбу в ворота после броска от синей линии. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу Финляндии.

Второй период сборная России начала тремя удалениями подряд. В первом большинстве финские хоккеисты увеличили преимущество в счете (3:1). Но россияне проявили характер. Подопечные Брагина забили в меньшинстве, а потом дважды поразили ворота Финляндии, имея на одного игрока больше. Отличились Андрей Светлаков, Павел Красковский и Владислав Каменев. Но и это были еще не все голы в периоде. Россияне забросили и пятую шайбу. Автором гола стал Александр Полунин. Таким образом россияне ко второму перерыву со счета 1:3 перевели цифры на табло в свою пользу - 5:3.

Заключительную двадцатиминутку сборная Финляндии вновь начала активно, результатом чего стала четвертая шайба в ворота россиян. Отличился Алекси Саарела. После пропущенного гола сборная России существенно добавила в игре, все чаще россияне прижимали сборную Финляндию к воротам. На 54-ой минуте Радель Фазлеев забросил шестую шайбу в ворота финов.

До финального свистка счет на табло так и не поменялся. Сборная России одержала сложнейшую победу над Финляндией со счетом 6:4, проявив характер и показав свои бойцовские качества.