Хоккейный евротур является официальным соревнованием, однако отношение любителей этого вида спорта к подобному мероприятию не такое серьезное, как, например, к Чемпионату мира и тем более Олимпийским играм. Хоккейные специалисты считают, что евротур (в том числе и Кубок Первого канала) является выставочными матчами для просмотра кандидатов в первую команду на Чемпионат мира. Однако российский этап традиционно принято выигрывать нашим хоккеистам, ведь порадовать российских болельщиков - дело весьма пристойное.

В 2015 году Кубок Первого канала проходил в Москве с 17-го по 20-е декабря. Матч открытия турнира состоялся на новой "Арене Легенд", вмещающей чуть более двенадцати тысяч зрителей. В первой игре встречались команды России и Швеции. Подопечные Олега Знарка не могут занести эту встречу в свой актив, так как скандинавы уверенно переиграли россиян со счетом 4 - 1. Несмотря на то, что сборная России открыла счет в матче, победа за хозяевами не была зафиксированна. Стоит отметить общую блеклую игру российских хоккеистов со множеством ошибок.

Во второй встрече турнира сборная России реабелитировалась, обыграв команду Финляндии с разгромным счетом 8 - 1. Эту игру подопечные Олега Знарка провели с первых минут агрессивно и собранно, вследствие чего уже по истечении 12-ти минут четыре шайбы побывали в воротах "суоми". Далее россияне продолжали плодотворные действия и довели встречу до разгрома.

В заключительном матче турнира сборной России необходимо было в основное время выигрывать у Чехии для того, чтобы занять первое место на Кубке Первого канала 2015. Однако этого не произошло. Россияне уступили 2 - 4, хотя и вели по ходу второго периода 2 - 1. Чехам все же удалось перехватить инициативу во второй двадцатиминутке и забить трижды. В третьем периоде у русских хоккеистов были шансы отыграться и даже одержать победу, но достойно проявил себя голкипер сборной Чехии Доминик Фурх.

В итоге из трех матчей на Кубке Первого канала 2015 сборная России одержала лишь одну победу над финскими хоккеистами, а сборные Швеции и Чехии оказались сильнее. В результате: команда России не заняла первого места на турнире, а все остальные турнирные позиции не могут рассматриваться, как достойные.