Перед заключительным шестым туром Лиги Чемпионов 2015-2016 футболисты ЦСКА потеряли все шансы на выход из группы. Однако третье место позволило бы "армейцам" попасть в весну европейского сезона с третьего места. Такой результат позволил бы ЦСКА сыграть в матчах 1/16 Лиги Европы УЕФА. Для достижения такого результата необходима была победа над ПСВ.

Московские "армейцы" перед началом встречи имели определенные проблемы с составом. Пропускали игру из-за травм Василий Березуцкий (его место в центре обороны занял Березуцкий Алексей), правый защитник Марио Фернандес (на правый фланг вышел Кирилл Набабкин) и плеймейкер Роман Еременко.

Начало встречи прошло с небольшим игровым перевесом ПСВ. Именно через фланг Набабкина голландцы раз за разом строили свои атаки. Однако это не приносило результата. Футболисты ЦСКА не показывали острый контратакующий футбол. Подопечные Слуцкого в первом тайме не имели явных голевых моментов.

К середине первого тайма игра выравнилась, но сам матч проходил во все том же неспешном темпе. Лишь в заключительной трети тайма Люк Де Ёнг капитан Эйндховена имел реальную голевую возможность. Форвард ПСВ головой замыкал подачу с правого фланга, однако из выгоднейшей позиции с нескольких метров пробил прямо в руки Акинфееву. Это был единственный удар в створ "армейских" ворот в первом тайме. На 36-ой минуте Зоран Тошич ответил единственным ударом в створ ворот ПСВ. После опасного штрафного с правого фланага Тошич закрутил мяч в дальный верхний угол, однако голкипер чемпионов Нидерландов выручил свою команду.

Первый тайм завершился безголевой ничьей. Статистика владения мячом была на несколько процентов больше у голландцев, ударов в створ ворот было нанесено по одному с каждой стороны. Единственную желтую карточку получил игрок ЦСКА Понтус Вернблум. Только лишь статистика угловых была в пользу "армейцев" (4 против 2).

Второй тайм начался в таком же неспешном темпе. Зрители до времени не видели острых атак. На поле участилась силовая борьба, повлекшая за собой нарушения правил с последующими предупреждениями. На 75-й минуте игра "взорвалась". В ворота хозяев был назначен пенальти за весьма спорный фол в штрафной площади Эйндховена на Зоране Тошиче. К мячу подошел Сергей Игнашевич. Защитник ЦСКА мастерски развел по разным углам футбольный снаряд и голкипера. "Армейцы" повели 1-0.

После пропущенного мяча хозяева сразу бросились отыгрывать и это принесло свои плоды. Уже на 78-й минуте после суматохи в штафной плошади ЦСКА мяч отскочил к капитану ПСВ. Люк Де Ёнг с нескольких метров поразил ворота "армейцев". На табло загорелся ничейный результат.

Голландцы горели желанием забить еще и их усердие было вознаграждено. В последней десятиминутке встречи хороший удар с линнии штрафной получился у хавбека ПСВ Дэйви Проппера. Полузащитник мастерски положил мяч в угол ворот Акинфеева.

В конце матча у Тошича была возможность отыграться. Уже в конпенсированное время "армейцы" получили право на опасный штрафной. Однако счет на табло так и не изменился до финального свистка.

Таким образом ЦСКА проиграл 1-2, что лишило подопечных Слуцкого участия в еврокубках. Футболистам же ПСВ Эйндховена теперь предстоит готовиться к матчам плей-офф Лиги Чемпионов.