Футболисты Южной Кореи стали соперниками россиян, бельгийцев и алжирцев в матчах группового этапа ЧМ-2014 по футболу в Бразилии. Азиаты выступали в последней восьмой группе чемпионата (квартет Н).

Стартовый матч Южной Кореи привлек огромную зрительскую аудиторию из России, так как азиатским футболистам противостояли россияне. Итоговый счет встречи - 1 - 1. Стоит признать, что этот матч был одним из худших на чемпионате по своему содержанию и качеству.

Вторую игру корейцы вновь провели неубедительно. Они уже в первом тайме трижды пропустили от игроков Алжира. Во второй половине встречи азиаты смогли дважды отличиться, но это не помогло набрать столь нужные очки в матче. Итоговый счет встречи 4 - 2 победа Алжира.

В заключительной игре группового турнира, как оказалось позднее и всего чемпионата, футболисты Южной Кореи встречались со сборной Бельгии. Европейцы с трудом смогли одержать победу с минимальным перевесом (1 - 0).

После трех туров футболисты Южной Кореи набрали всего одно очко, что и определило итоговое четвертое место азиатов в группе Н. Такой результат не мог стать приемлемым для федерации футбола Южной Кореи, поэтому итоговое выступление сборной считается крайне неудовлетворительным. Выступление Южной Кореи в финальной стадии футбольного мундиаля ЧМ-2014 было худшим за последние четыре мировых первенства.