Бразилия - Германия  (1 - 7)

Самой разгромной победой на мундиале 2014 года можно считать успех национальной сборной Германии в полуфинальном матче с командой-хозяйкой ЧМ Бразилией. Немцы нанесли сокрушительное поражение южноамериканцам со счетом 7 - 1. Примечательно, что первая половина встречи завершилась со счетом 5 - 0. Кроме этого необходимо выделить, что команда Германии смогла за 18 минут отличиться пять раз (с 11-ой по 29-ю минуту первого тайма). Это поражение стало крупнейшим для национальной сборной Бразилии за всю её историю.

Испания - Нидерланды  (1 - 5)

Один из первых матчей турнира между топовыми соперниками завершился также разгромным счетом. Нидерланды нанесли ошеломляющее поражение испанцам со счетом 5 - 1. Первая половина встречи завершилась голевой ничьей, а во втором тайме голландцы смяли оборону соперника, забив четыре безответных мяча.

Австралия - Нидерланды  (2 - 3)

Очередная игра на стадии группового этапа между Нидерландами и Австралией завершилась крупным счетом. Зрители смогли увидеть пять забитых мячей. По ходу встречи обе команды владели преимуществом в счете. Сначала игроки Нидерландов вышли вперед, однако во втором тайме уже подопечным ван Гаала пришлось отыгрываться. К чести последних, они не только это сделали, но и смогли одержать волевую победу 3 - 2.

Нигерия - Аргентина  (2 - 3)

Матч между Нигерией и Аргентиной также подарил пять забитых мячей. События в матче начали развиваться очень быстро. Сначала нигерийцы пропустили на 3-ей минуте, но уже на 4-ой отыгрались. В конпенсированное время первого тайма Месси со штрафного вновь вывел вперед южноамериканцев. Начало второй половины встречи ознаменовалось голом Нигерии, однако почти сразу (на 50-ой минуте) Аргентина вновь вышла вперед. Итоговый результат - 3 - 2 победа аргентинцев.

Гана - Германия  (2 - 2)

Одной из самых ярких встреч, завершившихся ничьей, стала игра между ганцами и немцами. Футболисты Германии только во втором тайме смогли выйти вперед, однако затем дважды пропустили в свои ворота. Назревала очередная сенсация чемпионата. Но игроки Германии не были с этим согласны. Они смогли сравнять счет, что и определило итоговый результат матча между Ганой и Германией (2 - 2).