Игра началась атаками аргентинцев. Южноамериканские футболисты с первых минут продемонстрировали прессинг и стремление к быстрой игре. Результатом этого стал быстрый гол. На 8-ой минуте Игуаин подкароулил отскок мяча от бельгийца и первым касанием пробил по воротам. Мяч угодил точно в дальний угол, а на табло загорелись цифры 1 - 0.

После забитого мяча аргентинцы еще некоторое время старались играть первм номером, но ничего опасного у ворот европейцев не создали. Вторая половина стартового тайма явила собой уже другую Аргентину. Южноамериканцы начали играть в несвойственный им футбол (слишком рационально и невыразительно). Счет устраивал аргентинцев, именно поэтому южноамериканцы и отдали инициативу. Однако это не помогло Бельгии создать опасность у ворот Ромеро. Можно вспомнить лишь один удар в створ ворот аргентинцев со средней дистанции. Необходимо констатировать, что после отдачи инициативы аргинтинцами футбол стал медленным, скучным и неинтересным для нейтрального болельщика.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом Аргентины 1 - 0.

В начале второй половины встречи не было заметно желание Бельгии демонстрировать яркий, атакующий футбол. Возможно, европейцам просто не позволяли это сделать. При этом, сами аргентинцы продолжали играть практически пешком, не создавая голевые моменты у ворот европейцев. Всё было очень прагматично со стороны обеих сборных.

Одним из опасных моментов у ворот южноамериканцев стоит назвать удар головой Феллайни после навеса с левого фланга. Однако мяч разминулся со створом ворот. Тягучий футбол продолжался приблизительно до 80 минуты. Только в конце матча европейцы предприняли подобие штурма ворот южноамериканцев. Но вместо того, чтобы создавать голевую ситуации у чужих ворот, европейцы едва не пропустили в свои. Уже в конпенсированное время Месси вышел один на один с голкипером Бельгии, но коряво исполнил момент и дал последний шанс команде Бельгии.В последней атаке европейцы могли извлечь для себя пользу, однако опасный прострел Лукаку был прерван.

Итоговый счет встречи 1 - 0 в пользу Аргентины выводит южноамериканцев в полуфинал на победителя пары Нидерланды - Коста-Рика. Команда Месси вновь показала блеклую игру на результат, правда, результат был достигнут. В обоих матчах плей-офф аргентинцы с трудом смогли забить два мяча, поэтому болельщики латиноамериканцев надеятся, что команда будет прибавлять еще, ведь это необходимо для победы на футбольном мундиале.