Описание сериала



Двойняшки Брендон и Бренда, которых блестяще сыграли Джейсон Пристли и Шеннон Доэрти, переезжают из тихого провинциального Миннеаполиса в яркий и шумный Лос-Анджелес. Там они быстро обзаводятся новыми друзьями, влюбляются и сталкиваются с различными подростковыми проблемами. В сериале поднимается тема изнасилований, алкоголизма, домашнего насилия, антисемитизма, ущемления геев, наркомании, однополых семей, булимии, подросткового суицида, абортов, ранней беременности и многих других важных социальных проблем.

Изначально «Беверли Хиллз 90210» задумывался его автором Дарреном Старом как шестисерийный сериал.


В 1990 году Стар показал сценарий своего проекта Аарону Спеллингу, который высоко оценил его и согласился сотрудничать с Дарреном. Осенью того же года на американские экраны вышел пилотный эпизод молодежного сериала «Беверли Хиллз 90210», который буквально взметнул рейтинги канала до небес. В результате задумываемые шесть серий превратились в первый сезон, а впоследствии сериал растянулся на десять сезонов и стал культовым для молодежи многих стран мира.

Окончание сериала



После того, как герои «Беверли Хиллз 90210» окончили школу и поступили в колледж, сериал начал получать негативные отзывы от критиков, которые отмечали, что серьезная драматическая молодежная картина постепенно приобрела подобие мыльной оперы. Несмотря на прежнюю любовь со стороны поклонников сериала и неизменно высокие рейтинги, создатели «Беверли Хиллз 90210» решают закрыть его, чтобы он не превратился в очередное долгоиграющее «мыло».

«Беверли Хиллз 90210» по сегодняшний день считается одним из лучших сериалов о жизни и проблемах молодежи.


Сериал заканчивается свадьбой Донны и Дэвида, который, наконец, сделал девушке предложение. Все готовятся к бракосочетанию – Келли решает остаться не с Мэтом, который, как оказалось, еще и изменил ей, а с красавцем Диланом. Брендон присылает видеописьмо, в котором признается друзьям, что их ему ужасно не хватает. На свадьбу приезжают Велори и Андреа. В процессе торжества Дэвид и Донна произносят свадебные клятвы, обмениваются обручальными кольцами и Донна бросает букет, который попадает прямо в руки Келли, намекая на ее скорую свадьбу с Диланом. На этом сериал заканчивается, но его поклонники не устают вспоминать то прекрасное время, которое они провели у экранов телевизоров вместе с любимыми героями.