Пара Коста-Рика - Греция считалась самой слабой среди остальных команд в стадиии плей-офф. Игра между этими сборными была явным тому подтверждением.

Первый тайм проходил скучно. Костариканцы стремились играть первым номером, а греки оформляли контратаки, однако голевых моментов практически не было. Мяч двигался медленно, зрители могли видеть борьбу в центре поля, команды редко тревожили голкиперов.

Среди запоминающихся моментов первой половины встречи можно выделить опасную атаку греков, когда игрок европейцев в упор не смог поразить ворота соперников. Выручил вратарь Коста-Рики Навас.

Первый тайм завершился безголевой ничьей.

В начале второй половины встречи костариканцы открыли счет. На 52-ой минуте Брайан Руис точнейшим ударом поразил нижний угол ворот европейцев. Коста-Рика повела 1 - 0. После этого момента греки стали активнее идти в прессинг, сремились нагнетать обстановку у ворот центральноамериканцев. Однако отыграться не получалось, моментов было мало. Но спортивная удача всё же повернулась лицом к грекам.

Уже в конпенсированное время Папастатопулос здорово сыграл на добивании и сравнял счет. Греки вырвали ничью в основное время. Кроме этого, у европейцев был еще момент для того, чтобы поразить ворота костариканцев в основное время матча. Но голкипер Навас спасает свою команду после удара игрока Греции под перекладину.

В дополнительное время зрители голов не увидели, но стоит признать, что греки были ближе к голу. Уже на 121 минуте встречи Митроглу упустил реальный шанс забить. Игрок Греции с близкого расстояния пробивал по воротам, но не попал в створ.

Игра так и закончилась при ничейном счете, поэтому, во второй раз на турнире, судьба выхода в следующую стадию решалась в серии пенальти.

Удача улыбнулась Коста-Рике. Все пять игроков реализовали свои удары, что обусловило победу центральноамериканцев в серии пенальти 5 - 3. Теперь сборная Коста-Рики в четвертьфинале сыграет с Нидерландами, а команда Греции отправляется домой.