Игра между Нигерией и Аргентиной стала одной из самых зрелищных на мундиале. Команды сразу начали показывать свой атакующий потенциал. Уже спустя три минуты после стартового свистка Лионель Месси открыл счет в матче. Однако нигерийцы уже на 4-ой минуте ответили достойно. Муса отквитал гол южноамериканцев. Таким образом, к 4-ой минуте встречи счет был уже равным - 1 - 1.

После этого обе команды пытались остро атаковать. У сборной Аргентины было преимущество во владении мячом, их атаки оформлялись позиционно. Нигерийцы острыми контратаками пытались угрожать сопернику. Однако до последних минут первого тайма зрители голов не увидели. А вот в конпенсированное время Месси оформил дубль, шикарно исполнив штрафной удар. Голкипер африканцев был бессилен - мяч во второй раз в матче побывал в воротах Нигерии. На перерыв команды ушли при преимуществе Аргентины 2 - 1.

После перерыва команды вновь обменялись быстрыми голами. Сначала Муса оформил свой дубль в матче. Нигерийцы по центру разорвали оборону южноамериканцев, действующую в этом матче не самым лучшим образом. Муса сравнивает счет на 47-ой минуте. На табло загараются цифры 2 - 2.

Проходит всего несколько минут, и аргентинцы с углового забивают третий мяч. Маркос Рохо на 50-ой минуте встречи вновь выводит Аргентину вперед 3 - 2.

Еще около двадцати минут южноамериканцы имели преимущество во владении мячом, создавали опасные моменты. Но и нигерийцы до 75 минуты остро контратаковали. Был великолепный шанс у Мусы оформить хеттрик, но форвард не реализовал момент.

Заключительные пятнадцать минут прошли при преимуществе Нигерии. Африканские футболисты прижимали южноамериканцев к штрафной площади. Аргентинцам оставалось только контратаковать. Однако активные действия команд не привели к очередному забитому мячу - игра так и завершилась при минимальном перевесе Аргентины 3 - 2.

Обе сборные выходят в стадию плей-офф турнира. Аргентина одерживает три победы в трех матчах и лидирует в группе F, Нигерия выходит со второго места с четырьмя набранными очками. Теперь команды ждут начала решающих матчей футбольного мундиаля в Бразилии.