Родоначальникам футбола ничего не оставалось кроме того, чтобы хотя бы как-то порадовать своих болельщиков первой и единственной победой на турнире. Однако англичане выглядели не так классно, как ожидали многие до начала мундиаля.

Первый тайм был скуп на острые атаки и голевые моменты. Среди опасных ситуаций, возникших у ворот обеих команд, можно выделить только два эпизода. Сначала на 23 минуте игрок Коста-Рики по фамилии Борхес шикарно исполнил штрафной удар. Мяч угодил в перекладину ворот англичан. После этого уже европейцы могли забить со стандарта. Однако Старридж из выгоднейшего положения после подачи углового головой не попал в створ ворот после скидки одного из своих партнеров.

Первый тайм так и завершился безголевой ничьей 0 - 0.

Во второй половине встречи англичане выглядели немного активнее, но и это не помогло им добыть единственную победу на чемпионате. Среди опасных атак стоит вспомнить момент у Старриджа на 65 минуте. Партнеры вывели форварда англичан к воротам, но опасный момент голом так и не завершился - Старридж пробил с близкого расстояния мимо и голкипера, и ворот.

Итоговый результат встречи 0 - 0 отображает ясным образом то, какой была игра. Наверное, болельщики англичан даже и в этом матче не получили удовлетворения за два предыдущих поражения своей команды. А вся Коста-Рика празднует небывалый успех. Команда из Центральной Америки выходит с семью очками с первого места из группы смерти. Теперь костариканцам остается ждать своего соперника по матчу 1/8 финала чемпионата мира по футболу.