Совет 1: Сенсации в матчах второго тура футбольного мундиаля в Бразилии

Чемпионат мира по футболу в Бразилии постепенно набирает ход. Многие болельщики стали свидетелями интересных интригующих матчей второго тура мундиаля, в которых не обошлось без сенсаций.

Главной сенсацией в матчах второго тура на футбольном мундиале в Бразилии можно назвать итоговый результат встречи между сборными Италии и Коста-Рики. Европейцы в первом матче группового этапа в квартете D показали очень качественный футбол, переиграв англичан. Костариканцы стали, в свою очередь, главной сенсацией старта мундиаля. Они обыграли сильную уругвайскую команду. Однако никто не мог предположить, что Коста-Рика обыграет ещё и Италию. Итоговый результат встречи 1 - 0 в пользу представителей Центральной Америки. Сенсационным является не только счет, но и сама игра итальянцев. Костариканцы не позволили игрокам сборной Италии показать весь свой класс. Итальянцы выглядели очень блекло и неуклюже на фоне соперников. Коста-рика благодаря этой победе обеспечила себе выход в плей-офф турнира из группы смерти.

К сенсационным результатам можно смело отнести матч соперников сборной России по группе. Во втором туре сборная Алжира переиграла Южную Корею со счетом 4 - 2. Если учесть, что африканцы после первого тайма вели с разгромным счетом 3 - 0, то об Алжире может сложиться впечатление, как об очень сильной команде. Возможно, в плане организации игры алжирцы действительно хороши, однако их состав мало известен в среде обычных футбольных болельщиков. В любом случае такой победы над сбалансированной сборной Кореи никто не ожидал.

К сенсационным результатам второго тура мундиаля можно отнести боевые ничьи в матчах группы G. Так игра Германия - Гана и США - Португалия завершились одинаково - 2 - 2. Вряд ли кто-то недооценивал ганцев или американцев, однако мало кто мог предположить, что они доставят столько проблем грандам европейского футбола. Сборная Португалия рискует вообще не выйти из группы. А уже это можно будет отнести к одной из главных сенсаций всего турнира.

Совет 2: 1/8 финала ЧМ 2014 по футболу: Нидерланды - Мексика

29 июня в городе Форталезе состоялся уже третий матч стадии 1/8 финала футбольного мундиаля в Бразилии. Встречались национальные команды Нидерландов и Мексики.

Поединок между Нидерландами и Мексикой подарил болельщикам различные эмоции. Можно считать, что игра между соперниками явила собой один из самых драматичных матчей футбольного мундиаля.

Встреча началась на хороших скоростях. Причем, мексиканцы переигрывали своего соперника. Стоит говорить о том, что представители зоны КОНКАКАФ выглядели лучше практически во всех основных футбольных аспектах. Голландцы же использовали, как правило, длинные передачи в переднюю линию, которые ни к чему не приводили.

Первый тайм получился скупым на опасные голевые моменты, хотя он и проходил под знаком доминирования Мексики.

Вторая половина встречи началась при преимуществе мексиканцев. По сравнению с первой половиной встречи разница лишь в том, что зрители стали свидетелями забитых мячей. Уже в самом начале второго тайма на 48-ой минуте мексиканцы сделали то, что выглядело уже не как сенсация, но закономерность. Джовани дос Сантос ударом из-за пределов штрафной послал мяч в сетку ворот голландцев. 1 - 0 повела Мексика. Это было заслуженно. Игроки Нидерландов уже не показывали того искрометного голевого футбола, который могли наблюдать болельщики голландцев в матчах группы. Уже в первом матче стадии плей-офф команде Ван Гала противостоял очень организованный коллектив.

Мексика отдала инициативу европейцам после забитого мяча. Голландцы имели два потрясающих шанса для взятия ворот, однако голкипер мексиканцев Очоа был бесподобен. Встреча уже подходила к концу. Осталось сыграть чуть более пяти минут, включая конпенсированное время. Однако Мексика не смогла удержать преимущество. Натиск голландцев всё же принес результат.

На 88-ой минуте после подачи углового мяч отскочил к Снейдеру, который нанес мощнейший удар точно в угол ворот мексиканцев. На последних минутах европейцы сравнивают счет - 1 -1.

Развязка наступила уже через несколько минут - на 94-ой минуте встречи судья назначил пенальти в ворота мексиканцев. К мячу подошел Клас-Ян Хунтелар, который и забил победный мяч.

Нидерланды не одержали победу, они ее вымучили на последних минутах встречи. Теперь голландцы ожидают своего соперника по четвертьфиналу, которым станет победитель пары Коста-Рика - Греция. Мексиканцев очень жаль. Это был замечательный коллектив, за игрой которого было приятно наблюдать. Представители Центральной Америки составили компанию чилийцам - эти сборные отправляются домой.