Сборная Бразилии с первых минут матча предложила соперникам быстрый темп. Мяч практически не задерживался в центре поля, так как южноамериканцы сразу старались доставить его в переднюю линию. Преимущество бразильцев было впечатляющим. Результатом этого стал гол на 17 минуте в ворота Камеруна. Неймар, получив шикарную передачу с фланга, в одно касание послал мяч в угол ворот камерунцев. 1 - 0 повели бразильцы.

Африканская команда после пропущенного мяча пришла в себя и несколько раз опасно угрожала воротам соперников. В основном, опасные моменты у ворот бразильцев возникали после угловых ударов. В одной из таких атак бразильского голкипера Сезара спасла стойка ворот. Однако Камерун всё же смог забить. На 26 минуте Матип отыграл гол бразильцев. и счет стал равным.

Такой результат не мог устроить хозяев чемпионата. Еще в первом тайме на 35 минуте Неймар оформляет дубль и выводит свою команду вперед. Первая половина встречи так и завершилась со счетом 2 - 1 в пользу Бразилии.

После перерыва ситуация на поле не изменилась - бразильцы атаковали чаще. Уже на 49 минуте они забили третий мяч в ворота Камеруна. Отличился Фред. Этот гол стал первым на мундиале для нападающего сборной Бразилии. Однако стоит отметить, что в момент подачи с фланга, Фред находился в спорном положении. Арбитр мог смело фиксировать оффсайд. Но этого не произошло - Фред головой отправил мяч в сетку ворот.

Оставшееся время матча бразильцы провели очень уверенно. Они доминировали на поле и не позволяли африканским игрокам создавать остроту у своих ворот. Кроме этого, на 84 минуте Фернандиньо забил очередной гол. Счет стал разгромным 4 - 1 в пользу южноамериканцев.

Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал уверенную победу бразильцев. Теперь болельщики ожидают продолжения футбольного банкета в матчах плей-офф чемпионата мира, куда, естественно, попадает команда Бразилии.